«Ростелеком» подключил к оптической сети 60 домов Зеленодольска

Первыми пользователями услуг смогут стать жители улиц Хазиева, Столичная, Жукова, Комарова, Королева, Степная – всего 60 домов микрорайона «Мирный». Общая монтированная станционная емкость составляет около 2 500 портов. В ближайшее время количество подключенных домов и сданных портов будет увеличено вдвое.

«В настоящее время в Татарстане мы ведем активное строительство оптической сети, обеспечивающей потребность жителей в современных телекоммуникационных услугах и сервисах, – отмечает руководитель управления по работе с массовым сегментом филиала в Республике Татарстан ОАО «Ростелеком» Екатерина Баженко. – Мы начали принимать заявки от жителей Зеленодольска на оказание услуг и рады отметить, что количество обращений превосходит наши ожидания. Не сомневаюсь, что пользователи по достоинству оценят широкие возможности оптической сети».

Пропускная способность оптической сети позволяет подключить сразу комплекс телекоммуникационных услуг. «Ростелеком» предлагает пакеты в составе высокоскоростного доступа в Интернет, телефонии и цифрового интерактивного телевидения.

Интерактивное ТВ позволяет смотреть более 200 каналов в цифровом качестве, в том числе в формате высокой четкости. Пользователям предлагаются дополнительные сервисы: запись телеэфира (до 3-х каналов одновременно), постановка трансляции на паузу, функция перемотки, заказ видео напрокат, сервис «Караоке» и многое другое.