А вы позаботились о белоснежной улыбке в новогоднюю ночь?

В преддверии Нового года у многих из нас в ежедневнике уже расписаны последние недели декабря: нужно завершить дела на работе, подготовиться к праздничному столу, приготовить подарки для близких.

Но не забыли ли мы о самом главном - записаться к стоматоогу и позаботиться о здоровье своих зубов? Ведь именно здоровая и ослепительная улыбка как никогда важна в новогоднюю ночь. Стать обладателем белоснежной улыбки вам помогут профессиональная гигиена полости рта и аппаратное отбеливание зубов.

О технологии и этапах достижения белоснежной улыбки нам рассказали специалисты «Городской стоматологии».

Профессиональная гигиена полости рта состоит из 4 этапов и займет около часа вашего времени. Перед проведением процедуры на пациента обязательно надевают защитные очки и шапочку:

Первый этап. Снятие плотных зубных отложений с помощью ультразвукового аппарата (скалера). Это незаменимый аппарат для деликатной чистки зубов и межзубных промежутков, удаления камней из зубодесневых карманов. Технология очищения зубов скалером основана на эффекте кавитации: вода, обильно смачивающая кончик инструмента, пульсирующего с частотой 30 000 колебаний в секунду, «вспенивается», проникает в труднодоступные участки и удаляет зубные отложения, не травмируя при этом эмаль и ткани. Минимальное трение насадки прибора по обрабатываемому зубу и высокая скорость ультразвукового воздействия делает процедуру безболезненной.

Второй этап. Снятие пигментации и мягких зубных отложений с применением аппарата, основанного на технологии Air Flow**. Принцип его работы состоит в том, что из него под давлением подается специальный порошок (смесь воды, воздуха и строго откалиброванных частиц), основой которого является бикарбонат натрия и глицин. Во время процедуры врач круговыми движениями очищает каждый зуб. Отработанные вода, порошок, частички зубного налета собираются специальным пылесосом. Технология идеально подходит для очистки зубов от всех поверхностных пигментаций.

Третий этап. Полирование предварительно обработанных поверхностей зубов с помощью специальных щеток и абразивной пасты. Этот этап является обязательным элементом профессиональной гигиены полости рта любой степени сложности. Он необходим для профилактики последующего образования зубного камня и пигментированного налета.

Четвертый этап. Реминирализирующая терапия представляет собой заключительный этап и включает в себя покрытие зубов специальным фтор или кальцийсодержащим препаратом для снятия повышенной чувствительности, профилактики кариеса и укрепления структуры эмали.

Только после проведения профессиональной гигиены полости рта можно провести процедуру отбеливания, наиболее эффективным, по мнению специалистов, является аппаратное.

Виды аппаратного отбеливания, которые используются в сети клиник «Городская стоматология»:

BEYOND** – эффективный метод фотоотбеливания, который не повреждает и не изменяет структуру зубов. В систему включена улучшенная система фильтрации света, защищающая от УФ-света и вредного повышения температуры. Система обеспечивает комфорт и безопасность и снижает риск повышения чувствительности зубов. Во время процедуры для избежания попадания на десны активных отбеливающих веществ, их защищают с помощью изолирующей системы. Затем на зубы наносится специальный гель на основе перекиси водорода.

Для его активации на зубы воздействуют лампой Beyond polus** – специальные галогенные и светодиодные лампы, дающие оптимальный, интенсивный поток голубого света с длиной волны 480–520 нанометров. Вся процедура, включая подготовку, длится 45 минут.

ZOOM** – система клинического фотоотбеливания с помощью геля, который активируется ультрафиолетовым светом. В основе технологии – бескислотный гель, в котором под воздействием света специальной лампы высвобождаются молекулы кислорода. Активный кислород обладает способностью проникать в глубокие слои зуба и устранять даже сильную и стойкую пигментацию зубов. Сама формула отбеливающего геля содержит аморфный фосфат кальция, который наносится на поверхность зубов и заполняет дефекты и царапины, образуя структурный компонент эмали. Сеанс состоит из четырех циклов по 15 минут.
Итог аппаратного воздействия– отбеливание эмали на 8-12 тонов.

Позаботьтесь заранее о красоте своей белоснежной улыбки, записавшись к специалистам «Городской стоматологии» в удобном для вас районе по телефонам клиник:

ул. Чернышевского, 10/6; 291-01-01
ул. Чуйкова, 29а; 522-29-27
ул. Восстания, 41; 564-64-44
ул. Мавлютова, 48; 229-24-00
ул. Краснококшайская, 83; 554-27-07

С заботой о Вашей улыбке "Городская стоматология" работает и в праздничные дни. Успейте записаться!

На фото: Елена Биктагирова, руководитель и ведущая программы «О.Р.З.», телеканал «Эфир»

* Акция распространяется на комплекс услуг. С 15.12.14 по 15.01.15

** Эйр Флоу, Бейонд, Бейонд полюс, Зум


Необходима консультация специалиста

Реклама