Ваш ребенок может стать режиссером, телеведущим и оператором. Открыт набор в «Школу кино и ТВ»!

Родители подростков точно знают, насколько важно для молодого человека общение с единомышленниками и сверстниками, особенно если они связаны общим делом. Поэтому мы предлагаем обратить внимание на уникальный проект для ребят 6-10 классов.

С декабря открыта воскресная подготовительная группа в Школу кино и телевидения.

Здесь подростки создают собственные телепроекты, которые выходят в эфир телеканалов и снимают игровое кино. Ребята узнают основы режиссуры, сценаристики, актерского мастерства, культуры речи, журналистики, операторского дела, монтажу и других специальностей.

Опытные преподаватели помогут вашему ребенку стать самостоятельным, увлечься новым делом, развить воображение, научиться мыслить свободно и, возможно, найти своё призвание.

О том, как организована работа Школы и какие перспективы имеют её выпускники нам рассказал лауреат национальной телевизионной премии «Страна» и руководитель Школы Павел Сергеевич Косов:

Павел Сергеевич, а можно подробнее рассказать о специальностях, которые осваивают ребята?

- Конечно. На первом этапе ребята проходят ряд предметов, которые должны знать все специалисты в области телевидения и кино. На втором году формируем основные группы по направлениям: актерско-дикторское, режиссерско-журналистское и видеотехническое. К теории добавляются еще больше практической деятельности. Производятся собственные телевизионные и кинопроекты, которые выходят в эфир на телеканалах. В этих проектах слушатели Школы становятся ведущими, режиссерами, журналистами, актерами, редакторами и операторами.

Каждый ли ребенок может заниматься у Вас?

- Сейчас идет набор в подготовительную группу! Поэтому мы ждем всех ребят, в независимости гуманитарный или технический склад характера у ребенка. Каждый найдет свое место в такой сфере, как телевидение и кинематограф. Кто хочет сидеть за компьютером – может стать режиссером монтажа или дизайнером, кто хочет раскрыть свои артистические или аналитические способности – телеведущим или журналистом, режиссером. Причем занятия на подготовительных курсах проходят по воскресеньям в Институте кино и ТВ КазГУКИ, а это значит, что ребята будут посещать не только лекции, но и практиковаться в съемочных павильонах.

А как можно записаться?

- Записаться просто. Нужно позвонить в любой день нашему администратору. Причем, лучше это сделать быстрее, потому что уже 7 декабря пройдет первое занятие.

Всю остальную информацию вы можете узнать по телефону +7 (843) 296-10-62.
или на сайте vizualnoe.ru

Реклама