Почему стоит выбрать именно каркасный бассейн: основные преимущества

В жаркий летний день, большую часть времени, человечество думает про то, как лучше освежиться. Кто-то старается больше времени проводить в кондиционируемых помещениях, а кто-то употребляет охладительные напитки. Большая часть населения отправляется к морям и океанам. Для тех, кто не может позволить себе отпуск по разным причинам и проживает в частном доме или на дачном участке, существует альтернатива - круглый каркасный бассейн. Данная продукция является бюджетным вариантом по сравнению с обычными или надувными моделями.

Преимущества материала емкости:

1. Изностойкость. Простой, но крепкий материал - ПВХ, выдерживает большие нагрузки и объемы воды. Поверхность конструкции защищена от царапин и разрезов острыми предметами. Срок службы товара может достигать до 30 лет.

2. Хорошая погодостойкость. Каркасная установка не подвергается повреждениям при резких погодных изменениях, тем самым обеспечивая долгое хранение конструкции на открытой местности.

3. Устойчивость к высоким температурам. Материал на портится при высокой температуре, а также большинство бассейнов выдерживает сильные морозы, что позволит оставлять сооружение на улице круглый год.

4. Легкая транспортировка конструкции. Минимальные размеры в собранном виде позволят легко поместить конструкцию в багажник машины. Собранная модель не займет много места в любом помещении и не доставит много лишних хлопот.

Особенности материала каркаса

1. Прочность. Детали каркаса хорошо выдерживают бассейн с большим литражом воды. Крепкая конструкция предотвратит обваливание сооружения.

2. Термостойкость. Металлические трубы, из которых выполнен каркас, выдерживают высокие и низкие температуры и не поддаются коррозии.

3. Устойчивость. Каркас, установленный на любую поверхность, крепко стоит и не шатается. Детали установлены так, чтобы избежать любых неровностей и повреждений емкости. Одна из главных особенностей заключается в том, что каркас плотно стоит на грунтовых поверхностях и не требует особой подготовки места.

4. Мобильность. Металлические трубы - детали каркаса, легко складываются в небольшой чехло и легко транспортируются.

Установка

Простота в установке каркасных бассейнов, является одним из главных преимуществ. Для того, чтобы оборудовать сооружение на участке, не нужно вырывать котлован или заливать специальную стяжку под конструкцию. Достаточно просто засыпать местность песком или граншлаком, если это необходимо. Сверху накрыть специальным настилом, который предоставлен в комплекте. Простота и функциональность – главные достоинства каркасных бассейнов.

Преимущества комплекта

Товар продается в удобной упаковке, которая вмещает в себя не только детали каркаса и емкость в собранном виде, но также лестницу, настил и специальный удобный насос. Коробка плотно запечатана и легко поместится в багажник автомобиля. Товар имеет небольшой вес, что позволит ручную транспортировку на короткие расстояния. Понятная и иллюстрированная инструкция позволит сократить процесс сборки до нескольких часов