Почему казанцы уезжают учиться в Канаду? (272)

Современный мир полон возможностей. Реализовать себя можно во многих отраслях.

Образование является неотъемлемой частью этого процесса — это фундамент и начальный этап развития профессиональных навыков и воспитания собственной личности.

В связи с постоянным расширением экономики, как внутренней так и внешней и процесса глобализации, постепенно охватывающей весь мир, на рынке труда растет спрос на специалистов с международным опытом. Поэтому сейчас многие ищут возможность получить образование за рубежом.

Например, дипломы англоязычных стран признаются во всем мире. Английский язык продолжает доминировать и является практически универсальным.

Как же выбрать иностранный вуз и грамотно организовать переезд?

Сейчас эксперты советуют обратить внимание на учебные заведения Канады. Выбор этот сделан по нескольким причинам.

Система образования в Канаде признана одной из самых высокоразвитых в мире. Сертификаты и дипломы колледжей и университетов Канады по авторитетности не уступают американским и великобританским.

Правительство Канады считает образование одним из приоритетных направлений, поэтому для него выделена отдельная статья в бюджете, большинство учебных заведения в этой стране — государственные. Однако, даже в частных вузах стоимость обучения почти в 2 раза ниже, чем в престижных вузах США и Европы.

В университеты Канады можно поступить сразу после окончания средней школы без прохождения каких-либо подготовительных программ. Однако университеты могут ставить ограничения по возрасту: большинство принимает студентов только с 18 лет.

В Канаде очень поощряется работа студентов во время обучения, при условии, что это не мешает успеваемости. Студенты могут работать не больше 20 часов в неделю, и обычно получают минимальную зарплату (около 10 долларов в час), и этого вполне может быть достаточно на оплату питания и проживания. Но самым главным плюсом является получение первого опыта работы за рубежом и общения с носителями языка.

Учебные программы начинаются 2-3 раза в год, не только в сентябре, но в январе и в мае.

У выпускника канадского колледжа или университета шанс получить вид на жительство, а в последствии и гражданство гораздо выше, ввиду наличия канадского опыта работы во время стажировки, а также благодаря наличию специальных программ, поощряющих иммиграцию студентов, получивших образование в Канаде.

К вопросу о выборе учебного заведения следует подойти особенно внимательно и лучше в этом деле иметь надежного партнера, обладающего нужной, а главное актуальной и полной информацией о тенденциях мирового образования.

В Казани вашим помощником станет компания ITEC, которая уже 18 лет занимается организацией зарубежного образования, как для детей, так и для взрослых. Компания сотрудничает с престижнейшими учебными заведениями по всему миру. Все специалисты здесь знают о международном образовании не понаслышке, так как сами проходят регулярные курсы повышения квалификации за рубежом.

ITEC постоянно организует бесплатные семинары и выставки. На таких мероприятиях можно лично пообщаться с представителями вузов и колледжей.

Уже 7 декабря в Казани пройдет встреча с Devid Oancia - представителем Niagara College, Канада. После презентации вы сможете задать все интересующие вас вопросы и узнать о существующих программах обучения и последующих стажировках.

Чем отличается обучение в вузе от колледжа? Как организовано проживание иностранных студентов? Каковы требования для поступления? Каковы шансы остаться в Канаде после учебы для получения опыта работы.

На все эти вопросы вам ответят представители компании ITEC и наш гость из Niagara College.

Вход свободный!

Приходите всей семьей. Презентация на англ. языке, но для тех , кто не владеет английским будем переводить.

Встреча пройдет на базе нашего партнера - языкового центра «Лингвалайк» по адресу: Казань, ул. Островского дом 8.

Ссылка на мероприятие в vk: http://vk.com/even971

Ссылка на группу vk ITEC-Kazan: http://vk.com/club16742940

Контакты ITEC в Казани:
Ул.Островского 79, офис 310.
Тел 27-81-700, 570-23-20
Сот. 8-927-444-44-77
Email: kazan@itec.com.ru
Сайт: www.itecgroup.ru

на правах рекламы