«Ростелеком» присоединился к «Зеленому рекорду»

В минувшие выходные филиал ОАО «Ростелеком» в Татарстане присоединился к акции «Зеленый рекорд» по озеленению Казани. Сотрудники компании высадили 20 лип высотой 3 метра на улице Рахимова в поселке Левченко. К акции также присоединился заместитель главы администрации Кировского и Московского районов Казани Айдар Загеров, который принял в ней активное участие.

Программа «Зеленый рекорд» стартовала в Казани осенью 2012 года. Ее инициатором выступил мэр города Ильсур Метшин. В рамках проекта озеленением был охвачен каждый третий двор Казани. В этом году в городе появится свыше 50 тысяч новых деревьев, которые лучше всего приживаются именно при осенней посадке.

Акция совпала с инициативой «Ростелекома» по переходу на электронный счет, также призванной сберечь деревья. Специалисты компании рассказывали всем клиентам о преимуществах электронного счета перед бумажным: экономия времени, удобство оплаты, повышенная конфиденциальность данных, упрощенный доступ к счету и ускоренная доставка.

- Наша компания стремится минимизировать своё воздействие на окружающую среду. В рамках этого направления мы уже второй год принимаем участие в казанской программе по посадке деревьев, – рассказал директор филиала в Республике Татарстан ОАО «Ростелеком» Максим Горностаев. – В этом году вклад в сохранение и преумножение природных ресурсов мы также внесли инициативой перехода на электронный счет. Это начинание в перспективе защитит тысячи деревьев, которые вырубаются для изготовления бумаги.

Справка

«Ростелеком» – одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба, присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая более 34 миллиона домохозяйств в России.

Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 10,8 миллиона, а платного ТВ «Ростелекома» – более 7,6 миллиона пользователей, из которых свыше 2,3 миллиона смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ».