Гаджеты будущего: что нас ждет в мире высоких технологий и умных устройств всего через 10 лет?

Казалось бы, куда можно двигаться дальше? Ответ прост – к большему удобству. Будущее технического прогресса кроется в уменьшении размера и повышении функциональности устройств, которые призваны сделать нашу жизнь еще удобнее.
В этом плане перед нами предстают огромные перспективы в новой, и пока еще лишь только набирающей обороты в России сфере – индустрии «носимых устройств» (Wearable Technology).

Что это?

Носимые устройства – это достаточно широкий спектр различных «гаджетов» от часов и фитнесс-браслетов до очков, выводящих информацию прямо на сетчатку глаза. Общая цель этих устройств – быть небольшими, удобными, уметь взаимодействовать с телом человека и синхронизироваться с другими мобильными устройствами. Сейчас мы наблюдаем эволюцию носимых устройств: акцент смещается на процессы и сбор информации, способной изменить нашу жизнь и сделать ее многократно комфортнее. Например, нынешние браслеты или наручные часы могут не только оповестить вас о сообщениях и важных событиях прямо из сети, но и даже вычислить количество шагов, которые вы сделали за день. Очень много подобных технологических решений нашли применение в медицине и военных сферах.

Растущая популярность

Сейчас во всей России и в Казани в частности эта сфера еще только набирает популярность, однако создатели специализированного интернет-магазина TexnikaPro.ru уверены, что уже в скором времени мы попросту не будем представлять своей жизни без этих гаджетов:

«В начале 2013 года, когда этот проект родился в голове, индустрия "носимых устройств" даже на Западе была в самом зачаточном состоянии. В то время на рынке были считанное количество устройств: Sony Smartwatch первого поколения, которые не умели практически ничего кроме как синхронизироваться со смартфоном, умные часы Pebble smartwatch и фитнес браслеты Jawbone UP и Nike FuelBand. Однако, посмотрев, какими темпами развивается эта сфера, все больше сливаясь с индустрией мобильных устройств, мы увидели в этом направлении огромную перспективу. И мы оказались чертовски правы!»

Летящее навстречу будущее

«Глобальный прорыв произошел после презентации компанией Google операционной системы Android Wear специально для любых носимых гаджетов. К примеру, самая ожидаемая новинка Motorola Moto 360 распознает речь, и даже автоматически устанавливает команды на основании ваших голосовых команд. Уже сейчас можно посмотреть на рынок носимых устройств и понять, что ждет нас в ближайшие 10 лет. Все мы будем носить на запястье, голове, ногах и даже в одежде различные датчики, которые будут помогать нам принимать правильные решения в вопросах, в которых мы не являемся специалистами. Это наше будущее, которое уже сейчас окружает нас!»

Модные гаджеты сегодня

«Сейчас индустрия «носимых устройств» растет и развивается не по дням, а по часам. На западе уже появилось множество специализированных порталов и даже каналы на YouTube, рассказывающие об этих умных гаджетах. Свою задачу мы видим не просто в продаже, а в популяризации «носимых устройств» во всей России, а также профессиональном консультировании наших клиентов. Мы решили внедрить не только постоянную техподдержку по вопросам умных гаджетов для своих клиентов, но и уникальную для нашей страны систему гарантии. В течение гарантийного срока любой клиент может позвонить нам и сообщить о поломке его гаджета. В таком случае, вне зависимости от того где живет наш клиент мы отправляем к нему курьера с новым устройством. А клиенту остается только отдать курьеру взамен свой гарантийный товар».
Узнать о всех технологических новинках мира «носимых устройств», получить полезную информацию, а также заказать себе одно из них вы всегда можете на стайте TexnikaPro.ru.
На правах рекламы