Как не хандрить осенью? Несколько правил здорового питания

Особое внимание стоит уделить своему питанию: осенью организм ослабевает и начинает накапливать жир «про запас»! Впереди долгая и холодная зима, отсутствие солнца, стресс и конечно же, атака микробов. Важно усилить и подготовить свой иммунитет именно сейчас: добавить в свой рацион как можно больше витаминов и других биологически активных веществ.

Упор стоит сделать на сложные углеводы, именно они дают человеку энергию. Это могут быть: злаки, овощи, фрукты и зелень. Помимо углеводов эти продукты содержат клетчатку, которая способствует выведению шлаков из организма.

В преддверии зимы нужно укрепить иммунную систему, в противном случае есть риск подхватить ОРЗ или грипп. Как известно, иммунитет живет в кишечнике, а это значит нужно уделить повышенное внимание желудочно-кишечному тракту. Для этого стоит начать употреблять в пищу: свежую капусту, морковь, «живой йогурт», отруби. В этих продуктах содержаться сложные углеводы: основные «поставщики» энергии. На завтрак будет очень полезна овсяная каша, которая является лучшим «скрабом» для кишечника. Так же для пищеварения особенно полезны натуральные масла разного происхождения: тыквенное, виноградное, кунжутное и другие.

Обратите внимание: если вы предпочитает йогурт, обязательно проверьте срок годности. Как правило, магазины строго следят за качеством продукции.

Например, в сети «Эдельвейс» вы можете быть уверенны в свежести «Молочного экспресса», и кисломолочных продуктов.

Еще один способ укрепления иммунной системы употребление сырых яиц. Безопасны и более полезны перепелиные яйца! Стоит выпивать по 3-5 яйца в день.

Так же не стоит забывать о фосфоре, которым богата рыба и прочие морепродукты. Старайтесь употреблять в пищу рыбу не меньше двух раз в неделю. Дары моря богаты легко усвояемым белком, йодом и полезными полинасыщенными жирными кислотами (омега-3).

Ну и конечно, стоит сказать о мясе. Если вы не вегетарианец, то без него вы не сможете. Мясо содержит белок, аминокислоты, минеральные вещества, витамины. Однако, больше у мяса заслуг нет, наоборот в нем отсутствует клетчатка, что делает мясные блюда тяжелыми для пищеварения.

Осеняя хандра затягивает в свои сети всех без исключения, и справиться с ней, без всяких сомнений, поможет «гормон счастья». Самыми богатыми триптофанами (гормоном счастья) продукты являются шоколад и бананы. Позвольте себе кусочек радости в холодный день, например, сварите себе какао. Оно, кстати, будет более полезно, чем просто плитка шоколада. Не отказывайте себе в удовольствии, пусть эта осень будет в летних красках!

Все вышеперечисленное можно купить практически во всех магазинах нашего города. Но особенно хочется обратить внимание на сеть «Эдельвейс»: качество и стоимость продуктов не оставляет равнодушным. К тому же тут постоянно проходят акции на самые нужные товары и конкурсы среди покупателей.

Какие же продукты стоит иметь в своем холодильнике этой осенью?

Составим примерную корзину из продуктов здорового питания:

  1. В первую очередь это свежие фрукты и овощи: сельдерей, огурцы, помидоры, морковь, свекла, капуста, бананы, яблоки, апельсины, грейпфрут, лимон и прочие.
  2. Кисломолочная продукция: молоко, кефир, живые йогурты.
  3. Крупы: овсянка, гречка, рис, геркулес и пр.
  4. Морепродукты: рыба(морская или речная), кальмары и креветки.
  5. Белковые продукты: яйца, мясо и др.

Питайтесь здорОво и будьте счастливы! Готовьте свой организм к зиме и не впадайте в осеннюю депрессию. Помните: наше здоровье зависит от нас самих.

Напоминаем, что в сети «Эдельвейс» продолжается выдача дисконтных карт!

Совершая покупку от 500 руб., Вы получаете дисконтную карту, предъявляя её в дальнейшем вы получаете 5% скидку на все товары*.

Теперь покупки стали более выгодными!


График и адреса выдачи дисконтных карт смотрите ниже:

на правах рекламы