Столичный застройщик привезёт на "Казанскую Ривьеру" высокую культуру строительства

Рынок недвижимости растет стремительными темпами вслед за увеличением численности населения. В одном только в Подмосковье объем готовой к застройке земли позволяет возвести свыше 50 млн кв. метров жилья. Поиск оптимального варианта среди множества однотипных новостроек превратился в сложную задачу, поскольку предложения зачастую ничем не отличаются друг от друга. В итоге покупатель выбирает квартиру по застройщику, репутация которого не вызывает сомнений. К таким застройщикам можно смело отнести группу компаний «Садовое кольцо», головной офис которой находится в подмосковном Красногорске. Именно здесь компания строит больше всего. Имея за спиной 15-летний опыт возведения жилых и коммерческих объектов, «Садовое кольцо» буквально преображает город.

Как это происходит, мы выяснили на стройплощадке жилого комплекса «Тетрис». Пять украшенных разноцветными фасадными панелями 30-этажных башен, расположенных на стилобате, собственная школа и детсад, двухуровневая подземная парковка, магазины и учреждения сферы услуг – жителям комплекса будет доступна вся инфраструктура для комфортной жизни в одном месте. Чтобы построить дома именно здесь, компании пришлось расселять ветхий многоквартирный дом, выкупать буквально по одной сотке участки у частных владельцев и даже договариваться с РЖД.

Экскурсию по стройке, которую без колебаний можно назвать образцовой, нам провел главный инженер Алексей Маркин. Чистота и порядок царят не только внутри почти готовых к внутренней отделке башен, но и снаружи. На стройплощадку можно попасть только через хорошо охраняемый КПП. Вся территория выложена бетонными плитами. Материалы аккуратно сложены, не загромождая проездов. Так чисто на объекте всегда, потому что каждый день сюда приходят покупатели. Кстати, свободных квартир в комплексе уже практически нет, хотя сдача первых домов в эксплуатацию планируется в феврале 2019 года.

Особое внимание при строительстве в «Садовом кольце» уделяют выбору подрядчиков, с которыми работают не один год на разных проектах компании. Отсюда практически безупречное качество монолитного каркаса, тончайшие швы и ровный бетон, чистота и порядок на всей площадке, а также огромное внимание вопросу пожарной безопасности. В дополнение к многочисленным инженерным системам пожаротушения и дымоудаления, на крыше каждой башни оборудована эвакуационная вертолетная площадка. Все для безопасности и удобства будущих жильцов.

Как это реализовано в уже обжитом комплексе мы узнали в расположенном по соседству ЖК «Молодежный» на 1000 квартир (это только 1 из домов квартала, при чем последний). Первые ключи от своих квартир в объекте комфорт-класса счастливые владельцы получили в начале 2017 года. Специально для них застройщик и его управляющая компания, которая эксплуатирует все дома «Садового кольца», предусмотрели ряд «фишек», о которых в Казани еще не знают.

  1. Концепция «В магазин в тапочках». Для жильцов сделан отдельный вход в торговый центр на первом этаже через теплую подземную парковку. Переход в него оборудован пандусом, по которому можно закатить тележку с продуктами в лифт и поднять прямо до квартиры.
  2. На паркинге есть автомойка, работникам которой можно просто оставить ключи от машины. Заберут авто, помоют его и поставят на месте работники мойки.
  3. По всей территории комплекса ведется видеонаблюдение и создана карточная система пропусков. Даже для почтовых ящиков сделано отдельное помещение, куда нет доступа для посторонних.
  4. Показания с приборов учета снимаются автоматически и передаются по оптоволоконным кабелям на диспетчерский пульт в офис управляющей компании. Жильцы могут контролировать не только расход электричества и воды, но и тепла – регулируя температуру в каждой квартире.

Для нужд застраиваемого «Садовым кольцом» микрорайона построена новейшая котельная, которая в настоящее время обеспечивает теплоснабжением несколько жилых кварталов на 6000 квартир, административный центр и два детских сада.

Один из детских садов заслуживает отдельного внимания. Детский центр «Сад-Град» расположен в трехэтажном здании в виде сказочного замка и вмещает 180 детей. Здесь есть все для развития малышей – от собственной кухни до спортивного и даже концертного зала с современным светомузыкальным оборудованием. Продукты и белье в прачечную с этажа на этаж здесь передают с помощью раздельных грузовых лифтов. Стиль «Садового кольца» - продумать все до мелочей. Детские шкафчики с обогревом для просушки одежды, медблок, оборудованная как приличное кафе кухня. Для детей предусмотрены уроки английского языка, занятия с хореографом, логопедический кабинет и кабинет психолога. При этом работает детсад по продленному графику - с 7:30 до 20:00 вечера.

Уже летом группа компаний «Садовое кольцо» объявит старт продаж и расскажет новом жилом комплексе бизнес-класса в Казани. С чем московский застройщик придёт в столицу Татарстана, журналистам рассказал коммерческий директор группы компаний "Садовое Кольцо":

- Городов в России много, а Казань одна. Выход с новым проектом на казанский рынок недвижимости для нас - это продолжение той деятельности, которую мы ведем сейчас в Москве. Мы делимся нашим комфортом, пониманием жизни и выносим это на суд жителей Казани.

Мы принесем на рынок свою культуру строительства. Мы считаем, что дом для человека начинается с уютного подъезда, с красивых входных групп, с удобного бесшумного лифта. Мы считаем, что на строительной площадке должно быть чисто, а главный инженер должен быть в курсе всего. Так должно быть. Благодаря такому подходу срок службы наших домов 100 лет.

Узнать подробную информацию о компании можно на сайте ГК Садовое Кольцо.

*Застройщик ООО «Садовое кольцо МПС», проектная декларация по ссылке: http://tetris-kvartal.ru/documents/proektnaya_deklaraciya_ot_26_04_2018.pdf

**Застройщик ООО "БлицПроект", проектная декларация по ссылке: http://www.kr-molodegny.ru/data/home/proektnaia_declaratciia_m4.pdf

***Застройщик ООО "Проект Инвест", проектная декларация по ссылке: http://themostman.ru/documents/declaration06042018.pdf