Как защитить WiFi-сети от атак и зачем нужна сеть распределенного контента

- Для нас важно вместе с коллегами, обладающими высокой экспертизой, обсудить кейсы обеспечения безопасности информационных данных гостей и отельеров, выработать алгоритмы сотрудничества в ходе предстоящего Чемпионата мира по футболу. Участники конференции высоко оценили возможность личного общения со спикерами, особый интерес вызвали практические решения WiFi-авторизации, опыт обеспечения кибербезопасности при проведении международных событий, - поделилась впечатлениями Анастасия Иванова, исполнительный директор Ассоциации отелей г.Казани и РТ.

Экспертами мероприятия стали Артур Абдрашитов, зампредседателя Госкомитета по туризму РТ, Алмаз Валиуллин, Генеральный директор Центра информационных технологий РТ, Гульнара Сафина, Президент Ассоциации отелей г.Казани и РТ, Александр Пальчиков, Руководитель по развитию новых услуг корпоративного бизнеса ПАО «МегаФон» в Татарстане и другие.

- МегаФон обладает большим опытом в предоставлении цифровых сервисов организаторам крупных международных событий. Сейчас в рамках выигранного тендера мы готовим инфраструктуру связи для FIFA, а также развиваем услуги, которые помогут представителям бизнеса справиться с нагрузкой в рамках ЧМ-2018. Применительно к отельному бизнесу мы наблюдаем высокий спрос на услуги по организации безопасных сетей WiFi с авторизацией посетителей. Также в последнее время приобретает актуальность вопрос обеспечения защиты сайтов и веб-сервисов компании. Эти задачи способна решить услуга CDN – сеть доставки контента. Кроме защиты от DDoS-атак она позволяет ускорять загрузку сайта и мобильного приложения, что положительно влияет на конверсию, SEO-эффект и увеличение лояльности к бренду, - сообщил Александр Пальчиков.

*Материал предоставлен партнером