Уловки страховых компаний. Как узнать реальную стоимость ущерба после ДТП?

Мы живем в мегаполисе, с его оживленным движением, узкими улицами и автолюбителями которые зачастую пренебрегают правилами дорожного движения. Никто не застрахован от попадания в ДТП, как следствие от обращения в страховую компанию за выплатами по полису ОСАГО или КАСКО.

К сожалению, автолюбители не могут знать какую сумму им реально должна выплатить страховая компания и соглашаются на любую, а последние данным фактором бессовестно пользуются.

Эксперты из страховых не записывают мелкие элементы (такие как накладки, молдинги и брызговики); они отправляют на ремонт те детали, которые по регламенту необходимо направлять на замену; при подсчете затрат, которые понесет клиент оплачивая работу автосервиса, они выплачивают за 2 норма/часа, хотя необходимо выплачивать за 3 нормо/часа. Все это напрямую влияет на сумму выплат которые получаем мы с Вами в результате ДТП. Особенно это обидно, если ущерб действительно существенный.


Представители независимых оценочных компаний приводят печальную статистику: выплаты страховых в 90% случаях занижены и, нередко, почти в 2 раза (!).

Как же страховым компаниям удается экономить такие суммы, да так, что клиент не считает себя обманутым?

Всё просто. Страховые компании пользуются юридической неграмотностью граждан.

Есть такое понятие как утеря товарной стоимости (УТС). После аварии автомобиль значительно теряет в цене, продать его по стоимости автомобиля с аналогичным пробегом и годом выпуска уже не удастся. По закону страховая компания обязана возместить эту разницу в цене. Но так как, мало кто знает о такой выплате, страховая успешно «забывает» о ней.

Интересный факт:

Страховым компаниям намного накладней оплачивать сумму, которую получает владелец полиса в результате обращения в оценочную компанию, так как помимо полной суммы которую должны были оплатить, они выплачивают штраф в размере 50% от данной суммы и оплачивают услуги оценщиков и юристов. Но так как в независимую оценку обращаются не все кто попал в ДТП, поэтому страховые и продолжают урезать выплаты рядовым гражданам, покрывая этими доходами все переплаты.


Для того чтобы обезопасить себя, рекомендуется после любого ДТП обращаться в независимую экспертизу.

Многие относятся к оценочным компаниям с недоверием. Действительно, вначале заплатив деньги, вы не можете быть уверены, что ваши затраты в дальнейшем компенсируются.


В таком случае стоит обратить внимание на компании, которые производят оценку БЕСПЛАТНО. Представьте, такие есть!

Например, казанская оценочная компания РБ-КОМ.

Здесь сумму ущерба вам озвучат без предварительной платы. Поэтому еще до заключения договора, вы сможете сравнить сумму предоставленную страховой и реальную сумму ущерба. За оценку будет платить страховая компания, так как по закону РФ все расходы на экспертизу и юридические услуги возмещает страховая.

ВАЖНО:

  • С 1 октября 2014 года будет увеличена максимальная сумма страховых выплат: со 120 000 рублей она вырастет до 500 000 тысяч рублей;

  • Провести оценку ущерба и увеличить выплаты можно даже спустя 3 года после ДТП;

  • Кроме суммы недоплаты и возмещения услуг юриста и оценщика, страховая компания также выплачивает вам недоплаченную сумму, и штраф в размере 50% от общей недоплаты.

Обращаясь в оценочную компанию, вы получите мощную поддержку автоюристов, которые за годы работы столкнулись уже со всеми возможными вопросами которые возникают на дорогах.

Опытные юристы РБ-КОМ берутся за самые серьезные дела. Они решают за вас все споры со страховой компанией, при необходимости представляют вас в суде. От вас требуется только предоставить нужные документы.

Вам помогут даже в тех случаях, когда страховая компания объявила себя банкротом. Автовладельцы невиновны в банкротстве страховых компаний, поэтому законодательством предусмотрено, что за них будет выплачивать Российский Союз Автостраховщиков (так сказать страховая для страховых). Все, что нужно сделать в данном случае это обратиться в оценочную компанию за отчетом по оценке Вашего автомобиля, направить отчет в РСА и ждать выплат.


В компании РБ-КОМ также проводится комплексная экспертиза. Это вид экспертизы в которой участвуют несколько специалистов разных профилей, благодаря такому объединению знаний, оценка ДТП и самого автомобиля становится более эффективной. Обращайтесь только в крупные оценочные компании где Вам могут оказать полный комплекс услуг, чтобы потом не бегать и не искать виноватых.

Желаем удачи на дорогах!



Контакты компании:

Тел. 266-03-11

Г.Казань, ул.Пушкина д.42, 2 этаж

Г.Казань, ул.Зорге д.32а, оф 204.

Сайт: www.rbcom16.ru

ООО "РБ-КОМ"

на правах рекламы