Инновационная технология лазерной коррекции зрения SMILE теперь в Казани

Пациенты с близорукостью делятся на два типа: на тех, кто сделал лазерную коррекцию и счастлив, и тех, кто очень хочет, но боится.

Сегодня мы расскажем о технологии лазерной коррекции зрения, которая теперь доступна жителям нашего города и всем тем, кто давно мечтает избавиться от очков и контактных линз.

Мы посетили клинику «Глазная хирургия Расческов», которая первая в Татарстане стала проводить лазерную коррекцию зрения по технологии SMILE и задали вопросы офтальмохирургу клиники Олесе Фанилевне Зиятдиновой

-Что такое технология SMILE? Как давно она появилась в России?

SMILE – это технология лазерной коррекции зрения нового поколения, которая позволяет полностью вернуть зрение людям с близорукостью и астигматизмом. Во всем мире уже проведено более 1 млн. операций, в России технология SMILE представлена с 2011 г.

- В чем отличие технологии SMILE от предыдущих технологий ЛАСИК и ФЕМТО-ЛАСИК?

Главное отличие в том, что процедура SMILE позволяет сохранить естественную структуру роговицы. При коррекции зрения по технологии ЛАСИК и ФЕМТО-ЛАСИК для того, чтобы обеспечить доступ к внутренним слоям роговицы, хирургу необходимо срезать верхний слой роговицы, сформировать так называемый флэп (роговичный лоскут), либо с помощью микрохирургического ножа, либо с помощью лазера. Коррекция проводится в несколько этапов, лоскут отгибается, лазером происходит выпаривание роговицы, и затем лоскут возвращается на место.

SMILE позволяет провести коррекцию зрения в один этап! С помощью лазера во внутренних слоях роговицы формируется особая линза (лентикула). Далее лентикула извлекается через крошечный микропрокол размером всего 2 мм, который самогерметизируется в течение 1-2 часов после коррекции.

Основными преимуществами технологии SMILE является высокая скорость выполнения (лазер работает всего 23 секунды), безопасность и качественный предсказуемый результат. SMILE позволяет полностью исключить вероятность осложнений, связанных со смещением лоскута как во время операции, так и в послеоперационном периоде, а также обеспечивает рекордно быструю заживляемость.

- Я сам ношу линзы, у меня зрение -2,5, постоянно работаю за компьютером, часто замечаю сухость в глазах. Подходит ли мне технология SMLE? И как быстро после коррекции я могу вернуться к работе?

В любом случае, для того, чтобы определить какая технология подходит именно Вам, необходимо пройти обследование. Но технология SMILE расширяет возможности для отличного зрения. SMILE может быть рекомендован пациентам с сухостью глаз, а также пациентам с тонкой роговицей.

За счет того, что нет среза роговицы, вся процедура переносится пациентом намного легче, и уже на следующий день вы можете вернуться к работе за компьютером.

- Правда ли, что после коррекции нельзя заниматься спортом, есть ли какие-либо ограничения?

Все ограничения после операции SMILE снимаются через несколько дней. Да и ограничений немного, главное — не тереть глаза руками в первое время, чтобы не занести инфекцию. Уже на следующий день после коррекции можно снова приступить к работе и заниматься любым видом спорта.

Это главное отличие от операций ЛАСИК и ФЕМТО-ЛАСИК, после которых заживление более длительное (ведь разрез в глазу получается длиной не 2 мм, а в среднем 20 мм), и далее есть ограничения для занятий спортом, при которых вам могут попасть чем-то в глаз, травма глаза может привести к очень серьезным осложнениям, если лоскут сместится. Именно поэтому технология SMILE как самая безопасная безлоскутная разрешена к применению в американской армии, а LASIK — нет.

Сейчас в клинике "Глазная хирургия Расческов" проходит грандиозный проект "SMILE ГОДА". Участники могут получить шанс сделать лазерную коррекцию зрения SMILE со скидкой до 100%. Условия просты: необходимо выложить портретную фотографию в группе Вконтакте и на станице Инстраграм с хэштегом #SMILEРасческов. Главное условие – фотография должна быть приурочена к теме месяца и на ней вы должны улыбаться! Итоги проекта будут подводиться каждый месяц, три победителя получат скидку на лазерную коррекцию зрения SMILE от 25 до 100%

Узнать подробную информацию о новой технологии и записаться на прием к врачу можно по телефону +7 (843) 204-03-03 или на сайте rascheskoff.ru

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

* Подробности об организаторе акции, правилах ее проведения, количестве бесплатных услуг и размере скидок, сроке, месте и порядке их получения на сайте www.rascheskoff.ru Количество предложений ограничено. Срок акции с 10.01.2018г. по 31.12.2018г.