Сегодня телеканалу «Эфир-24» исполняется 1 год. Читаем интервью и участвуем в конкурсах!

Именно в этот день год назад канал начал регулярное вещание, став доступным телезрителям кабельных сетей. Это год, который принес и радость, и удовольствие, и гордость, и опыт, и новые навыки – это год постоянного саморазвития и упорного труда. Все события, которые были освещены за этот год, коллектив телеканала переживал так же, как участники сюжетов и телезрители. Поэтому в день рождения телеканала «Эфир-24», в этот день подведения итогов, ведущие телеканала поделились эмоциями, которые принес им первый успешный год телевещания.



Ксения Седунова, ведущая программы «Новости-24»:

Новости — это эмоции, переживания, ситуации, с которыми сталкиваются люди. В этом смысле мы, конечно же, в первую очередь являемся проводником между человеком, который рассказывает свою историю, и телезрителями, которые ее воспринимают. И если мы не пропустим всю историю через себя, мы не сможем достаточно эмоционально и доходчиво донести ее до наших телезрителей.

Безусловно, эмоциональное наполнение сюжетов бывает разное — как трагическое, так и весьма ободряющее. Например, этим летом в Лаишевском районе рыбак поймал сома весом 65 кг. Мне трудно представить, как такая рыбина может поместиться в холодильник, наверное поэтому рыбак разделил добычу вместе с нашей съемочной группой и всеми жителями района. Побольше бы таких рекордных уловов!


Марат Давлятшин, ведущий программы «Новости-24»

В нашей профессии интересно то, что зачастую даже самый простой информационный повод становится предметом исследования чего-то очень большого. Например, одна девочка сделала на смартфон фотографию комнаты. Родители же, присмотревшись, разглядели там, как им показалось, приведение, что и стало информационным поводом. Дети вообще зачастую являются не только источником, но и объектом, предметом новостей. Однако это не всегда хорошо, особенно когда освещаются трагические события. Бывают достаточно серьезные и тяжелые для восприятия сюжеты, которые очень сложно пропускать через себя. Поэтому при зачитывании текста, пытаешься абстрагироваться, отстраниться, но вечером, новость все равно вспоминается, и становится немного тяжело. Но на то мы и работаем в новостях.


Александр Фельдман, ведущий программ «Новости-24», «Актуальный разговор» и «Главные новости».

Бытует мнение, что эмоциональным людям нежелательно работать на телевидении, так как все сюжеты приходится пропускать через себя. Но на мой взгляд, это хорошо, и даже помогает осознавать, что ты не жестокосердный, не черствый, а действительно живой, ведь сопереживать другому человеку — это правильно. К примеру, сюжетов о трагедиях — 3-4 за программу. Бывает трудно перестраиваться от одной темы на другую, и некоторые сюжеты потом запоминаются надолго и даже выливаются в некий урок, нежели просто в эмоциональное потрясение. Ты делаешь выводы для себя, пытаешься обезопасить своих друзей и родных: рассказываешь, что такие ситуации происходят на таких-то улицах с такими-то людьми и в таких-то обстоятельствах. Бывают и жутко комические происшествия, ведь где ночь, там и день, поэтому без смеха тоже невозможно.


И в честь Дня Рождения телеканал объявил серию конкурсов для талантливых, креативных и жизнерадостных телезрителей и подписчиков, а именно:

  • 1. «Придумай название и опиши идею новой программы на телеканале «Эфир-24»,
  • 2. «Лучший слоган телеканала»
  • 3. «Любимый телеведущий»!


Успейте поучаствовать в конкурсах! Вы сможете это сделать до 25 августа, а победители конкурсов будут объявлены уже 28 августа 2014 года и получат ценные призы!


Подробности и условия участия в конкурсах, а также видеоверсию интервью с ведущими смотрите здесь: http://www.efir24.tv/1god



на правах рекламы