Квартира за городом - оптимальный вариант жилья для казанцев

Отличным вариантом в этом случае станет поселок нового формата – ЖК «Светлый». Удобство и особенность Светлого в том, что он застроен многоквартирными малоэтажными домами. Поэтому вас может не пугать уход за частным домом и участком. О дальней дороге на работу беспокоиться тоже не придется – ЖК Светлый находится в 5-10 минутах езды от черты города, вблизи села Куюки.

ЖК «Светлый» является проектом ОАО «Девелоперской корпорации «Антей», которая уже успешно реализует подобные проекты в Московской области.

Развивать следующий проект в Татарстане было решено по следующим причинам: в нашей республике ответственно подходят к вопросам развития, Татарстан является одним из перспективных регионов, здесь хорошо развита бизнес-среда. Поскольку девелоперский бизнес по своему характеру решает многие вопросы, в том числе и социальной направленности, то всегда найдет поддержку со стороны властей.

Изначально ЖК Светлый решено было застроить односемейными домами и таунхаусами, но проанализировав рынок, стало ясно, что для спроса среди целевой аудитории нужны менее дорогие варианты. Поэтому компания остановилась на варианте двухэтажных 12-ти или 21-квартирных домов.

Квартиры в ЖК Светлый приобретают граждане со средним доходом, а порою и ниже среднего. При этом используются ипотечные схемы кредитования. «Антей» всегда старался политики держать цену реализации жилья на 15-20% ниже сложившихся рынков – это даёт возможность быстро продавать, не привлекая значительные кредитные ресурсы.

С первых дней своей работы специалисты ОАО «Антей» изучали зарубежный опыт и адаптировалис западные наработки к российским условиям. В Светлом используется металлокаркасная технология строения, пришедшая к нам из северной Америки, где климатические условия схожи с российскими.

Кстати, металлокаркасная технология заслуживает особого внимания.

Дома из металлокаркаса по стоимости сравнимы с кирпичными, но строятся в 3-5 раз быстрее, что позволяет экономить на людских и временных ресурсах. Поэтому цена за кв.м. в ЖК «Светлом» всего 38500 рублей.

В конструкции используется оцинкованная сталь, не подвергаемая коррозии. Конструкция является цельной – легко может выдерживать ураганы и даже землетрясения.

Современный базальтовый утеплитель между панелями обладает энергосберегающими свойствами и хорошей шумоизоляцией.

Вообще, теплосбережение – это основной фактор широкого распространения этой технологии. Стена толщиной 200 мм. равносильна по теплосбережению кирпичной стене с толщиной 800 мм. Кстати, именно поэтому такие дома строят для ученых-полярников в экспедициях.


Каждая квартира имеет индивидуальное отопление, здесь установлены импортные котлы, поэтому температуру в доме можно регулировать самостоятельно. Вкупе с высокими теплосберегательными свойствами стен наших домов траты на отопление сводятся к минимуму.

В поселке уже создана управляющая компания, занимающаяся жилищными вопросами. Кроме того, небольшое количество жильцов в домах способствует их сплочению. Как правило, все жильцы знакомы друг с другом, вместе решают вопросы и ухаживают за домом и территорией.

Кстати, в Светлом сдан уже 21 дом, теперь в поселке проживает более 250 семей!

В жилом комплексе планируется строительство детского сада, школы, спортивных площадок, мест культурного отдыха, реализуется коммерческая недвижимость.


Подробности на сайте компании: svetly-kazan.ru
и по телефонам: 216-51-51; 253-22-55


реклама