Имплантация зубов - как проходит эта процедура и где ее качественно осуществить?

Отсутствие одного или нескольких зубов, особенно в зоне улыбки, влечет за собой ряд проблем, которые отражаются на образе жизни человека и на его здоровье. Сталкиваясь с проблемой восстановления потерянных зубов, пациенты сети клиник «Городская стоматология» выбирают имплантацию.

Имплантация зубов – это операция по установке зубного имплантата с последующим креплением на него коронки. Вживленный зубной имплантат с установленной на нем коронкой имеет вид натурального зуба и полностью выполняет его функции.

Отсутствие даже одного зуба является показанием к имплантации, т. к. может возникнуть смещение зубов и нарушение прикуса, пародонтит и кариес из-за попадания пищи в увеличенные межзубные щели. Кроме того, после удаления зуба кость в этом месте перестает получать должную нагрузку и постепенно происходит уменьшение объема костной ткани в области удаленного зуба. В дальнейшем для установки имплантата может потребоваться проведение костной пластики.

Имплантация на самом деле не такая сложная процедура, как может показаться на первый взгляд. Она может выполняться в один этап или в несколько. Существует два способа проведения имплантации: классический и одномоментный. Классический вариант применяется спустя некоторое время после удаления зуба. После приживления имплантата протезирование (установка коронки или мостовидного протеза) проводится через 2–3 месяца на нижней челюсти и 2–6 месяцев на верхней.



Можно решить проблему восстановления зуба всего за одно посещение: сразу после удаления зуба установить имплантат, зафиксировать на нем абатмент и установить временную коронку под цвет остальных зубов. Такая имплантация называется одномоментной или экспресс-имплантацией.

Качество имплантации во многом зависит от производителя имплантата. В сети клиник «Городская стоматология» специалисты работают только с проверенными компаниями, которые давно представлены на рынке и успели отлично себя зарекомендовать: Nobel Biocare, Straumann, Xive, Mis, Alpha Bio, Anthogyr. Такой широкий выбор имплантатов предоставлен далеко не во всех клиниках Казани. Разнообразие систем позволяет подобрать индивидуальный вариант имплантации для каждого пациента и добиться максимального функционального и эстетического результата.

Также в «Городской стоматологии» устанавливаются мини-имплантаты, которые удобно использовать в узких межзубных промежутках для достижения хорошего эстетического эффекта. Они используются не только в ортопедии, но и при ортодонтическом лечении для ускорения процесса выравнивания прикуса. Мини-имплантаты имеют небольшие размеры и предназначены для быстрого, безболезненного и очень эффективного восстановления зубов.

Каждая система является самостоятельной и гарантирует высшее качество – во всех деталях.

Если вы хотите стать обладателем здоровой и красивой улыбки, запишитесь к специалистам сети клиник «Городская стоматология». Они проконсультируют вас и подберут наиболее подходящий способ имплантации!

Отличия имплантации зубов

  • Установка имплантата не требует обтачивания соседних зубов;
  • Проводится при отсутствии одного, двух, трех и более зубов, даже при полном их отсутствии;
  • Предотвращает убывание костной ткани;
  • Можно есть любую пищу, не испытывая неудобств;
  • Не оказывается давление на десны, что сохраняет их здоровье;
  • Восстанавливается функционал и эстетика естественного зуба;
  • На импланты можно установить съемные протезы

Важно знать!

  • процедура занимает от 20 до 40 минут;
  • на период приживления имплантатов пациенту устанавливают временный протез;
  • небольшой отек и болезненные ощущения после имплантации – нормальное явление;
  • импланты ощущаются во рту точно так же, как и собственные зубы;
  • имплантат при правильном уходе может прослужить человеку всю его жизнь.

подробности на сайте: www.gorstom.ru


необходима
консультация
специалиста

на правах рекламы