Фото: бобслеист-олимпиец Николай Хренков погиб в ДТП под Красноярском

Под Красноярском лоб в лоб столкнулись две легковушки. Оба водителя погибли на месте ДТП. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе ГИБДД по региону. Один из погибших – участник Олимпиады в Сочи, бобслеист Николай Хренков. В июле ему исполнилось бы 30 лет, сообщает vesti.ru.

"ДТП произошло в 13:15 (по местному времени) на 23-м километре трассы Красноярск-Железногорск в районе поворота в поселок Подгорный. Спортсмен ехал к родителям (в Железногорск). По данным очевидцев, "Хонда Аккорд" Николая Хренкова попала в лобовое столкновение с ВАЗ-2110. Оба водителя погибли на месте". – говорится в сообщении на сайте краевовго министерства спорта, туризма и молодежной политики.

Обстоятельства ДТП выясняются — инспекторам предстоит выяснить степень вины каждого водителя.
В соцсетях уже появились фото с места страшной аварии и свидетельства очевидцев страшной аварии. Портал Sibnovosti.ru сообщает, что ВАЗ 2110 и Honda Accord двигались во встречном направлении. По предварительным данным, ДТП произошло на осевой линии. Обе машины превратились в груду металла.

"Хонда" летела по встречке в нагляк и в лоб попала "десятке" (она ехала через 2 машины передо мной). Вызвали скорую и МЧС. Трогать водилу не стали – был зажат в тугую", — пишет "ВКонтакте" в группе "ЧП Красноярск" один из очевидцев аварии.