Видео: на пост президента Украины баллотируется Дарт Вейдер

«29 марта в 14:00 в актовом зале Киевской областной государственной администрации состоится V съезд «Интернет-партии Украины», на котором будет выдвинут кандидат в президенты Украины», - говорится в официальном заявлении партии, сообщает russian.rt.com.

«По результатам прошедших внутрипартийных праймериз, уверенную победу одержал товарищ Вейдер, следовательно, именно он станет кандидатом на пост президента Украины от нашей партии», - заявил лидер Интернет-партии Украины Дмитрий Голубов.

«Я готов взять на себя ответственность за судьбу государства, если земляки окажут мне такую высокую честь. Только я смогу сделать из республики империю, возвратить былое могущество, утерянные территории и гордость за страну», - цитирует сайт партии «звёздного полководца».

Сторонники партии сообщают, что они уже внесли залог за участие в избирательной кампании и продолжают процесс официальной регистрации кандидата.

Тёмные силы
На политической сцене Украины Дарт Вейдер и его верные штурмовики из Интернет-партии появились в марте прошлого года. «Звёздный полководец» попытался прорваться к министру юстиции Украины Александру Лавриновичу. Он нёс чиновнику документы о легитимности Интернет-партии, которую закрыл минюст. Но дальше крыльца киногерою и его верным штурмовикам продвинуться не удалось.

Позже Дарт Вейдер со штурмовиками объявился в Одессе и объявил войну наркомании. В частности, он ворвался в магазин сувениров в центре города. «Полководец» сообщил продавцам, что император Палпатин потребовал изъять и уничтожить хранящиеся там наркотики. «Отряд» изъял у торговцев пакетики с неким веществом и сжёг их у входа в магазин. Хозяин магазина тщетно пытался доказать суровым штурмовикам, что он не торгует незаконными веществами, а продаёт обереги.

Интернет-партия Украины создана уроженцем Одессы Дмитрием Голубовым. Целью партии является создание в стране системы «электронного правительства» и внедрение системы электронного голосования.