Казань сегодня: провал около станции "Яшьлек", "папарации" Минниханов и поиски стрелка

ProKazan.ru составил ТОП новостей за сегодня

ЧП возле станции метро «Яшьлек»: пока из ямы вытаскивали одну машину, провалилась другая

История с провалом асфальта возле станции метро "Яшьлек" в Казани получила продолжение - пока из ямы вытаскивали одну машину, туда провалилась другая. Соответствующее видео в одной из групп соцсети "ВКонтакте" разместил пользователь Артур Довгань.

- Возле станции метро "Яшьлек" в яму провалился автомобиль "Шкода Рапид", - пишет Артур. - Во время съемок этого репортажа еще один водитель, объезжая, попал в соседнюю яму. И четверо едва избежали аварии. Мотоциклист на большой скорости едва не врезался в ограждение.

В Казани продолжают искать стрелка, ранившего школьника: изъяты записи с камер

В Казани продолжаются поиски стрелка, который ранил во дворе школы №80 12-летнего Амира, на данный момент его еще не поймали. Об этом ProKazan.ru сегодня сообщили в Следственном комитете РТ. На данный момент изъяты записи с камер видеонаблюдения, расположенных около школы.

Официально СКР сообщает только об одном пострадавшем, которого неизвестный ранил из пневматического оружия. Очевидцы говорят о нескольких пострадавших - якобы, ранение получил подросток, также проходивший мимо школы. Однако о нем в правоохранительных органах ничего неизвестно.

Ранее стало известно, что у Амира врачи обнаружили ранение в печень, в ходе операции извлекли из живота мальчика пулю от пневматического оружия. Сейчас мальчик находится в больнице.

Тина Канделаки, не сумев скрыться от Минниханова, назвала его «главным папарацци»

Известная российская телеведущая Тина Канделаки назвала Рустама Минниханов, который выложил ее фото в своем Instagram, "главным папарацци". Тина принимает участие в конференции в Иннополис, которая называется «IТ-технологии на службе ОПК».

Первым фото выложил в микроблоге Минниханов, сфотографировав телеведущую с высокопоставленными чиновниками Татарстана.

Тина Канделаки не осталась в долгу, также сфотографировав Минниханова.

- От @rusminnikhanov не скрыться..а ведь когда-то уговаривала его завести instagram. Теперь он главный папарацци, - выложив фото и.о. президента РТ, написала Тина Канделаки.

В Казани неизвестные подожгли общежитие: жителей эвакуировали с балконов и окон

В Казани в общежитии на улице Поперечно-Базарная произошел пожар - жильцов многоэтажного дома эвакуировали на улицу с балконов и окон. Как сообщили в главном управлении МЧС РФ по РТ, по предварительной версии, причина возгорания - поджог.

Сообщение о ЧП в общежитии поступило сегодня ночью, в 1.33. В коридоре на 4 этаже горела мебель. В 2.02 пламя было потушено. Площадь пожара составила 5 квадратных метров.

В «Казань Арене» за один месяц должны успеть построить два бассейна и установить трибуны

Вся временная инфраструктура на стадионе "Казань-Арена" будет полностью готова к ЧМ по водным видам спорта уже 1 июля. Об этом сегодня, 29 мая, в рамках пресс-тура на "Казань-Арену", сообщил генеральный директор АНО "Исполнительная дирекция спортивных проектов" Азат Кадыров.

- На объекте уже собран каркас разминочного бассейна. Также ведется монтаж конструкций основного бассейна, в котором пройдут соревнования по синхронному плаванию. Это займет чуть больше времени: он должен иметь глубину 3 метра, - рассказал Кадыров.

Также, по его словам, график проведения работ уже давно полностью сформирован, и контрольная дата готовности всей инфраструктуры объекта назначена на первое июля.