Женщина заплатила 12 тысяч долларов за пост в «Фейсбуке»

В Австралии женщине пришлось выплатить своему бывшему мужу 12,5 тысячи долларов за нанесенное ему оскорбление в социальной сети, сообщает LifeNews.ru.

Еще в декабре 2012 года Робин Грию написала на своей странице: «Развелась с Миро Дабровски после 18 лет домашнего насилия и жестокости. Теперь делаю все, чтобы мои дети были в безопасности».

Бывший супруг в долгу не остался и подал в суд, заявив, что обвинения были ложными. Кроме того, мужчина пожаловался, что этот пост увидели его родные и друзья, так что несдержанность бывшей жены поставила его в неприятную ситуацию. Дабровский также опасается, что этот пост мог испортить его репутацию в его родном городе Банбери, где он работал школьным учителем.

В суде Грию рассказала, что ее бывший муж унижал и оскорблял ее. Также имело место и домашнее насилие: он толкал ее, а также прослушивал телефонные разговоры и сообщения. Кроме того, женщина пояснила, что не очень хорошо умеет пользоваться социальными сетями, а потому полагала, что ее запись будет видна только ограниченному кругу пользователей.

Дабровски признался, что читал личную переписку жены, однако полностью отрицал какое-либо физическое насилие или моральное унижение. Судья отклонил иск женщины, оправдав Дабровски. Судья также отметил, что пост обиженной жены вряд ли бы получил такой резонанс, если бы позже его не опубликовала одна из местных газет.