В Екатеринбурге невеста зарезала свидетельницу за просмотром свадебных фотографий

В Екатеринбурге невеста зарезала свидетельницу за просмотром свадебных фотографий. Об этом сообщает портал e1.ru.

20 декабря в пятиэтажке на проспекте Космонавтов, 105, молодая женщина по имени Екатерина, совсем недавно вышедшая замуж, убила свою подругу Татьяну, которая была свидетельницей на её свадьбе.

Подробности случившегося рассказала близкая подруга погибшей. По её словам, Татьяна вместе с мужем приехала в гости к Екатерине, чтобы посмотреть свадебные фотографии.

– Поначалу всё шло хорошо, Татьяна звонила подругам и была в хорошем настроении, – рассказала знакомая убитой, – но потом произошёл конфликт, и Татьяна получила нож в грудь.

По словам подруги, Татьяна получила смертельный удар ножом, когда уже собиралась уходить: нож прошёл сквозь пуховик и кофту. В 23:00 Екатерина сама позвонила матери и подругам и рассказала, что убила Татьяну. Потом приехала полиция, и женщину задержали.

- А сегодня ещё выяснилось что Таня была жива около часа, а если бы эта... не вытащила нож, Таня бы жила дольше. После того как она сделала это с Таней, она не вызвала скорую, а начала звонить подругам и маме. Так что Таню можно было спасти, – пишет знакомая девушки в соцсети.

Убийство произошло на глазах 7-летней дочери Екатерины, которой теперь требуется помощь психологов. Новоиспечённый супруг женщины в момент убийства был в гостях у сестры.

В следственном отделе по Орджоникидзевскому району информацию об убийстве подтвердили. Как сообщил следователь по особо важным делам следственного отдела по Орджоникидзевскому району СКР Александр Бажев, Екатерина написала явку с повинной и призналась в содеянном.

– Ей предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сейчас она находится в СИЗО 5, – рассказал Александр Бажев. – Одна из версий – ревность. Скорее всего, будет назначена психиатрическая экспертиза в отношении женщины.