Милонов хочет запретить россиянам заключать браки в костюмах медведей

Депутат Виталий Милонов предлагает разрешить регистрацию браков только в том случае, если молодожены одеты в традиционные наряды. Милонов уже приступил к подготовке соответствующего законопроекта.

«На вручение государственной награды нельзя прийти в шортах, есть правила, по которым все одеваются в госучреждениях. Поэтому на регистрацию события, связанного с изменением гражданского статуса, нельзя приходить в неподобающем виде», — заявил депутат.

Из-за отсутствия регламента на сей счет, по словам Милонова, бывают случаи, когда люди приходят регистрировать брак в костюмах медвежат и котят.

«Регистрация брака людей, которые явились в загс в одежде противоположного пола или пляжной одежде, не допустима. За исключением тех моментов, когда одежда является элементом культуры или этнического происхождения», — отметил он.

Выдвинуть этот проект на рассмотрение Милонов решил после того, как в Петербурге 7 ноября был заключен первый ЛГБТ-брак. Оба молодожена явились на церемонию бракосочетания в белых платьях.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru уже сообщал читателям о том, что депутат законодательного собрания северной столицы Виталий Милонов заявил, что будет добиваться расторжения этого брака. По его словам, подобная свадьба оскорбляет чувства "миллионов российских семей".