Свадьба 12-летней девочки с 37-летним норвежцем оказалась обманом

Тысячи людей со всего мира обратились к 12-летней девочке из Норвегии Тее с просьбой не выходить замуж за 37-летнего мужчину. Девочке посоветовали играть с подругами, ходить в школу и путешествовать с родителями, а не губить свою жизнь в раннем браке. Об этом сообщает Российская газета.

Однако Тея молчит. Она не отвечает на письма, а только раз в день публикует новые записи в своем блоге в интернете. Она рассказывает о том, как идет приготовление к свадьбе и размещает свои фотографии в свадебном платье.

- Я узнала от мамы вчера, что выхожу замуж. С Гейром я не помню, когда и как познакомилась. Видела его один или два раза в жизни. Это немного странно, потому что он очень взрослый. Я спросила маму, можно ли мне теперь кровать с балдахином, о которой я мечтала в детстве. Она ответила, что если у меня все будет хорошо с Гейром - то можно. А потом я поняла, что нам придется спать с ним вместе на этой кровати, - пишет девочка.

Ее блог стал самым читаем не только в Норвегии, но и во всем мире. Однако интрига заключается в том, что Теи не существует. Она выдумана норвежскими организаторами акции, которые намерены обратить внимание общественности к проблеме ранних браков.

Организаторы рассчитывают, что завтра, 11 ноября, во всем мире пройдут массовые акции протеста против ранних браков. Однако они сильно ошиблись в расчетах. Тысячи людей были крайне раздосадованы тем, что их обманули историей о Тее.

- Это наглость. Тысячи девочек во всем мире выходят замуж по-настоящему. Лучше бы организаторы направили свою энергию на то, чтобы спасти хотя бы одного из этих детей, - пишут пользователи в комментариях в блоге Теи.

- Организаторов надо привлечь к суду за обман и распространение лживой информации, - пишут другие.

Организаторы же пока хранят молчание. Судя по всему, они поняли, что обманом им не удалось решить проблему ранних браков в мире.