В Норвегии 12-летняя девочка выйдет замуж за 37-летнего мужчину

В Норвегии 12-летняя девочка Тея вскоре выходит замуж за 37-летнего избранника. Сейчас она с радостью ведет свой блог невесты, в котором, как самая настоящая счастливая возлюбленная, делится подробностями предстоящего торжества. Об этом сообщает Lifenews.

Тея выбирает платье, свадебный торт и хвастается обручальными кольцами. Правда, жених девочки больше годится ей в счастливые отцы, нежели чем в счастливые женихи. Геиру 37 лет, однако Тею это отнюдь не смущает.

Блог девочки стал самым популярным подобным сайтом за всю историю в Норвегии. Тысячи людей обсуждают ситуацию и пытаются сделать все возможное, чтобы Тея сказала "нет" в это воскресенье.

Они даже создали специальный ресурс для голосования против: stoppbryllupet.no. Свадьба назначена на Международный день девочек. Этот факт заставляет многих сомневаться в подлинности события, кроме того, в Норвегии по-преждему можно выходить замуж только после 18 лет. Журналисты и правозащитники уверены, что это яркая провокация, направленная на то, чтобы обратить внимание на проблему ранних женитьб во всем мире.

По данным норвежских журналистов, 39 тысяч девочек по всему миру каждый день "вырывают из детства" и выдают замуж.