СМИ: в Костроме татарина зарезали за крик "Кирдык! Аллах Акбар!"

В Костроме татарина убили за крик "Кирдык! Аллах Акбар", в совершении данного преступления обвинили местного жителя. О суде сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, о национальности пострадавшего и подробностях дела рассказывается в материале местного портала k1news.ru.

Как сообщается, в марте этого года 51-летний житель города позвал к себе в гости знакомого. Сначала они спокойно сидели и общались. Но потом, по словам хозяина квартиры, его друг-татарин схватил нож и закричал: «Кирдык! Аллах Акбар». Хозяин испугался, выхватил у гостя нож и нанес ему 16 ранений в голову и грудную клетку.

Однако на этом странная история не закончилась.

- После этого мужчина позвонил в полицию со словами: «Ко мне пришла женщина с порезом», - рассказал представитель прокуратуры.

На место тут же приехал патруль, но сотрудникам полиции долго никто не открывал. Когда они все-таки вошли в квартиру, то начали искать женщину «с порезом», но нашли труп мужчины. Сам обвиняемый ничего им не объяснил. Сказал одно: «Помню только «Аллах Акбар» и нож в руке».

На суде свою вину он также не признал. Он говорил, что его друг первым на него напал. Но суд словам костромича не поверил. К тому же все знакомые погибшего характеризовали его как очень мягкого и спокойного человека. А вот обвиняемый, напротив, часто вел себя агрессивно.

Суд приговорил убийцу к 7,5 лет в колонии строгого режима.