В Новосибирске полицейские избили дубинками безногого фаната "Томи"

В Новосибирске во время матча местного клуба "Сибирь" и "Томи" в рамках 1/32 финала Кубка России сотрудники полиции избили дубинками безногого фаната команды из Томска, сообщает "Спорт-экспресс".

- На гостевой трибуне зажгли файер, полиция вошла в сектор и начала "выцеплять" наших болельщиков, - рассказал пресс-атташе "Томи" Олег Игрушкин. - При этом еще на предматчевом совещании делегат встречи напомнил представителю правоохранительных органов о том, что в сектор входить не надо, дабы не провоцировать драки. Полицейские поступили иначе, в итоге последовала ответная реакция… На каком-то этапе ситуация была нормализована. Однако после второго гола "Томи" зажигается еще один файер, и история повторяется. В сектор уже вошел агрессивно настроенный ОМОН.

В сообщении отмечается, что на входе в сектор сидел безногий болельщик-инвалид. По словам представителей команды из Томска, у них есть видеокадры, на которых отчетливо видно, как стражи порядка избивают инвалида.

- Насколько я знаю, этот человек посещает все домашние матчи клуба и воспользовался возможностью съездить на гостевой поединок, - говорит Игрушкин. - После игры мы с ним общались, его много раз ударили по голове, у него много шишек от дубинок. Вы понимаете, он уже лежит, а его мутузят! Четырех болельщиков вырвали из толпы, потом фанатам досталось еще и в подтрибунном помещении. После задержали еще 12 человек.

Реакции на данное заявление со стороны правоохранительных органов Новосибирска пока не последовало.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что от болельщиц "Спартака", которых в Казани полностью раздели, поступило 15 заявлений. Как сообщил директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин в эфире радио "Спорт FM", все жалобы написали девушки, которых при досмотре сотрудники полиции раздели полностью.