Четырех человек убили из автомата, найденного в магазине IKEA

Подозреваемого в убийстве четырех человек, тела которых нашли 27 января, задержали сегодня в Московской области. Об этом сообщает “Lifenews”.

Автомат Калашникова с патроном и снаряженным магазином был найден в ячейке крупного гипермаркета "ИКЕА-Химки" в ночь с понедельника на вторник, 28 января. Также в рюкзаке обнаружен сверток со 111 патронами.

В объектив камер видеонаблюдения, установленных в магазине IKEA, удалось установить все передвижения по магазину предполагаемых владельцев оружия.

Трое мужчин не скрывая лиц, зашли в магазин. У одного из них за спиной виден рюкзак, а на голову накинут капюшон. Второй мужчина идет следом за ним. Сыщики предполагают, что именно в его большой спортивной сумке и лежал автомат Калашникова. Чуть поодаль, особо не приближаясь к своим приятелям, движется их третий напарник.

Войдя в магазин, парни сразу же направляются к ячейкам камеры хранения. У хранилища ручной клади молодые люди остаются фактически одни: ни других покупателей, ни персонала рядом не оказалось. После молодые люди поднялись в кафе гипермаркета, где перекусили.

- У специального аппарата мужчины оплатили ячейку, после этого уложили свою поклажу и покинули магазин, - рассказали сотрудники гипермаркета. - При этом их старший товарищ, который все время держался поодаль, контролировал ситуацию и был на чеку.

По данному факту полиция проводит проверку и устанавливает владельцев оружия. Боеприпасы отправлены на исследование.