«Рубин» одержал первую победу в новом сезоне, переиграв тульский «Арсенал»

Сегодня на домашней встрече казанский "Рубин" одержал победу над тульским "Арсеналом" в матче 3-го тура Чемпионата России. Игра прошла на стадионе "Казань Арена". Победу нашей команде принесли голы Алекса Сонга и Мийо Цакташа, сообщает официальный сайт клуба.

К концу недели в Казани установилась знойная погода. В субботу даже к вечеру столбик термометра показывал выше 30 градусов. Обеим командам было очень непросто, однако казанцы несколько хороших моментов в первом тайме создали, почти все после стандартов. Один только Жонатас дважды очень опасно бил после подач с углового. Туляки до ворот казанцев добирались редко. Тем нелогичнее выглядел их гол на 34-й минуте, когда Игорь Шевченко после довольно затяжной атаки хорошо замкнул подачу в штрафную.

В перерыве Курбан Бердыев снял одного из виновников пропущенного мяча защитника Серхио Санчеса, выпустив вместо него нападающего Сердара Азмуна. Эта перестановка принесла плоды, «Рубин» заиграл значительно острее у чужих ворот и на 60-й минуте Алекс Сонг сравнял счет. И снова помог угловой. Алекс оказался в нужном месте и замкнул подачу на дальней штанге.

На 75-й минуте Стоппила Сунзу рукой прихватил Азмуна в своей штрафной. 11-метровый реализовал штатный пенальтист Мийо Цакташ.

Итоговый счет матча 2:1.