СМИ: «Рубин» собирается расстаться с купленными при Грасии дорогостоящими легионерами

Этим летом казанский «Рубин» намерен выставить на трансфер высокооплачиваемых легионеров клуба - Алекса Сонга, Рубена Рочину, Максима Лестьенна, Серхио Санчеса и Карлоса Самбрано. Об этом сообщают «Известия».

Отметим, все эти футболисты были приобретены по просьбе экс-тренера «Рубина» Хавьера Грасии.

- Проблема в том, что летом 2016 года контракты с Лестьенном, Сонгом, Самбрано, Санчесом и Рочиной были заключены на длительный срок. Поэтому расстаться с этими игроками не так просто. Однако в клубе надеются, что другие команды проявят интерес к этим футболистам, учитывая их положительный опыт выступления в европейских чемпионатах. В «Рубине» рассмотрят не только продажу, но и аренду игроков, - сообщил изданию источник в клубе.

Напомним, что Лестьенн перешел в «Рубин» из голландского ПСВ, Алекс Сонг — из английского «Вест Хэма», Карлос Самбрано — из немецкого «Айнтрахта», Серхио Санчес — из греческого «Панатинаикоса», Рубен Рочина — из испанской «Гранады». На приобретение этих футболистов, по информации transfermarkt.de, «Рубин» потратил около €23 млн.

Кстати, с возвращением Курбана Бердыева в «Рубин» из «Ростова» перешли сразу пять футболистов - вратарь Сослан Джанаев, защитники Владимир Гранат, Сезар Навас, Федор Кудряшов и нападающий Сердар Азмун.

Курбан Бердыев 9 июня возглавил казанский «Рубин». 64-летний Курбан Бердыев был главным тренером казанского клуба с 2001 по 2013 год, казанцы вместе с ним дважды становились чемпионами России.