В Казани пройдут Всероссийские пляжные игры: на них завезут "безопасный" песок

В Казани с 6 по 16 июля пройдут Всероссийские пляжные игры, на которые завезут специальный песок, об этом сегодня на пресс-конференции рассказал руководитель «Дирекции спортивных и социальных проектов» Азат Кадыров.

Спортсмены будут состязаться в 13 видах спорта: баскетбол 3 на 3, бодибилдинг, воркаут, мас-рестлинг, пляжный бадминтон, пляжный волейбол, пляжный гандбол, пляжное регби, пляжный футбол, современное пятиборье, тайский бокс, черлидинг и летающий диск (неофициальный турнир).

Наблюдать за соревнованиями, которые будут проходить практически с утра до вечера на 11 площадках, размещенных на территории Дворца водных видов спорта и Кремлевской набережной, можно будет бесплатно всем желающим.

- Песок на таких площадках имеет свойство убывать - выдувается... Песок привозной, прошедший специальную обработку, просеяный на отсутствие посторонних предметов. Если консистенция песка с примесями, травмоопасность песка очень высока. Мы проводили консультации, было подтверждено качество того песка, который уже завезен, - отметил Азат Кадыров.