Виталий Мутко о призыве «дать в морду» Жиркову: «Он думает о рейтингах»

Вице-премьер России Виталий Мутко раскритиковал слова вице-спикера Госдумы Игоря Лебедева относительно получения двух желтых карточек полузащитника Юрия Жиркова в матче против Мексики. Об этом сообщает “Р-Спорт”.

- Игорь неправ, что я еще могу сказать... Он политик, депутат, он думает о рейтингах. Политики идут в народ. Он думает, что есть категория людей, которая сегодня его в этом плане поддержит. Работает на это. Не стоит придавать этому значения. Как член исполкома РФС он неправ, я как президент РФС буду иметь с ним беседу. Раз даже обратились с точки зрения этического комитета, я посмотрю все эти вопросы. Понимаете, заигрывать мы ни перед кем не собираемся, зачем? У Лебедева до этого были заявления разные, не надо себе на этом делать имя. Не думаю, что в откликах болельщиков Лебедев найдет поддержку. Это проблема Игоря», – сказал Мутко.

Напомним, что Игорь Лебедев высказался, что Жиркову надо “дать в морду” за удаление с матча на “Казань-Арене” в матче в рамках Кубка Конфедераций. Сборная России проиграла Мексике со счетом 1:2.