«По-мужски, ему надо в морду дать!». В Госдуме раскритиковали игру российской сборной

Член исполнительного комитета Российского футбольного союза Игорь Лебедев дал свою оценку игре сборной России в матче против Мексики на Кубке Конфедераций - 2017. Резкие высказывания вице-спикера Госдумы опубликовал “Чемпионат”.

Лебедев раскритиковал, в основном, двоих игроков - вратаря Игоря Акинфеева и полузащитника Юрия Жиркова. По словам спикера, “ляпы” Акинфеева говорят о том, что на профессиональном уровне так играть в футбол нельзя.

- Я говорил о необходимости искать замену Акинфееву ещё после чемпионата мира в Бразилии, когда все пропущенные мячи сборной были ошибками вратаря. Сегодня эта ситуация повторилась. Да, у Игоря бывают всплески, когда он спасает команду, но отрицательный КПД у него больше, - приводит цитаты Лебедева “Чемпионат”.

Ребята отлично начали матч, играли так же, как второй тайм с португальцами. Атаковали, били по воротам, Смолов имел отличный шанс, но попал в штангу, Самедов забил, прессинговали, шли вперёд. Глаза горели! Два ляпа «старика» сборной — и мы вылетаем с Кубка конфедераций, судьба Черчесова под вопросом, а 43 тысячи казанцев со слезами на глазах покидают стадион.

Под горячую руку попал и полузащитник Юрий Жирков, подставивший команду тем, что не смог сдержаться и получил две желтые карточки.

- По-мужски, в раздевалке ему надо в морду дать! Он подвёл команду, нельзя так! Обе карточки — не игровые моменты, а его неспортивное, непрофессиональное поведение. Сдержись! Ты один из самых опытных игроков сборной наряду с Акинфеевым, возрастной и имеющий огромное количество международных матчей за спиной.

Один ляпы допускает, другой подставляет, а сейчас вся страна будет хаять ребят, которые реально бились. Эти два игрока испортили нам всю «малину!.

Напомним, что российская сборная заняла третье место в группе и покидает турнир.