"Ак Барс" проиграл "Авангарду": в Омске в ворота казанцев забросили 4 шайбы

Сегодня в Омске казанский "Ак Барс" провел пятый матч серии плей-офф с "Авангардом". Напомним, что счёт в серии до четырёх побед был 3–1 в пользу казанцев.

Соперники казанцев открыли счет в середине первого периода. Вскоре на льду возникла потасовка между Альбертом Яруллиным и Михаилом Юньковым, в результате которой оба получили по 4 минуты штрафа.

Антон Бурдасов во втором периоде удвоил преимущество броском над плечом Эмиля Гарипова, а в начале третьего Илья Зубов довел преимущество хозяев до трех шайб.

"Барсам" удалось отыграть одну шайбу, но вскоре Бурдасов оформил дубль и установил окончательный счет.

"Ак Барс" ведет в серии со счетом 3—2. Шестой матч серии пройдет в Казани 19 марта, начало — в 17:00.