"История повторяется": "Ак Барс" снова уступил в день рождения Билялетдинова 

Сто очков Лукоянова и дриблинг Попова

Не успел комментатор озвучить составы команд, как на второй минуте встречи, отличился Артем Лукоянов. Отметим и мастерскую передачу Федора Малыхина, который уже начал закатываться за ворота омичей и не глядя, можно сказать спиной, сделал передачу Лукоянову, тем самым обманув Доминика Фурха, который уже начал смещаться в другой угол ворот. Благодаря этой шайбе Лукоянов набрал свое сотое очко в КХЛ. На шестой минуте, в большинстве, отличился Андрей Попов, это первая шайба для него в нынешнем плей-офф. Был удален Дэвид Бут. "Авангард" бросал и бросал много, но большая часть этих бросков "прилетела" с дальней дистанции. Илья Зубов замкнул широкую атаку "Авангарда", сократив отставание в счете и было возразил недовольство цифрами на табло, как снова отличились игроки "Ак Барса". Андрей Попов на прекрасном дриблинге обыграл несколькольких игроков омской команды и снабдил голевой передачей Антона Глинкина, который отметился первой шайбой за "Ак Барс" в плей-офф. Казанцы играли в красивый, комбинационный хоккей. Все шайбы "Ак Барса" получились просто на загляденье. "Ак Барс" на протяжении всего периода бежал, не получив при этом ни одного удаления за первые двадцать минут игры. 3:1 после первого периода.

Первое из девятнадцати

Во втором периоде страсти поутихли, но при этом команды хватки не потеряли. Однако игроки "Ак Барса" все же пропустили результативную атаку омичей в середине второго периода. Илья Зубов, сделал очень важный шаг для того, чтобы побиться за победу. Подставил нападающий клюшку под бросок и реализовал первое большинство "Авангарда" в этом матче. Был удален капитан казанцев Александр Свитов. "Авангард" реализовал первое из 19 удалений соперника за последние шесть матчей. Омичи приступом пытались взять ворота Гарипова в концовке второго периода, но казанцы уверенно отоборонялись. Второй период закончился при счете - 3:2 в пользу дружины Зинэтулы Билялетдинова.

Удаление Батыршина и поражение в овертайме

Двойным малым штрафом был наказан Батыршин, за две с половиной минуты до конца основного времени матча. За 2:17 "Авангард" сравнял счет. Отличился Пьянов(Зубов). Зубов набрал три очка по системе "гол+пас", это на одно очко больше, чем за последние восемь матчей. После этого "Авангард" продолжил играть в большинстве. В овертайме омичи почувствовали себя увереннее. Победным броском в составе команды гостей отметился Дэвид Бут. Отметим, что в день матча праздновал день рождения главный тренер казанцев Зинэтула Билялетдинов, ему исполнилось 62 года. Напомним, что несколько лет назад "Ак Барс" так же проиграл "Авангарду" в день рождения Билялетдинова.

Следующий матч серии состоится 15 марта в Казани. Начало встречи в 19:00.