"Ничья на Центральном стадионе": "Рубин" принимал "Оренбург"

Качество газона, две желтые карточки и шестой "сухой" матч

В первом тайме "Оренбург" играл активнее казанцев. Качество газона на Центральном стадионе оставляло желать лучшего. Игра шла в быстром темпе, но команды никак не могли отличиться. Желтыми карточками отметились Руслан Камболов(15-я минута) и Карлос Самбрано(на 30-й минуте). У "Оренбурга" был заметен перевес в игре в центральной зоне. Казанцы были близки к взятию ворот Кержакова, но немного не хватило собранности в концовке первого тайма. Команды вели упорную борьбу не только друг с другом, но и с плохим полем. Первый отрезок игры сложился тяжело для команд и зрителей. За последние восемь матчей "Рубин" сыграл в шести из них на ноль.

Отсутствие свободных зон и итоговая нулевая ничья

Во втором тайме игра начала раскрываться. Команды побежали и порой опасно атаковали. На 65-й минуте в составе "Рубина" произошла замена. Вместо Руслана Камболова на поле появился Мийо Цакташ. На 67-й минуте на поле появился Гекдениз Карадениз, заменив Дениса Ткачука. На протяжении всего матча казанцы пытались врываться в свободные зоны обороны "Оренбурга", но команда гостей их не предоставляла. В самом конце второго тайма шанс отличиться появился у Жонатаса. Атака развивалась по похожему сценарию матча Кубка России против "Сибири". Подача с фланга, удар головой Жонатаса, но на этот раз мимо ворот. Предупреждением также отметился Максим Канунников на 90-ой минуте встречи. В матче было мало футбола. При таком качестве поля единственным выходом из положения были контратаки, что и делал "Оренбург" и он же был ближе к голу. Итоговый счет встречи 0:0.

Следующий матч подопечные Хави Грасии проведут в гостях 18 марта в рамках РФПЛ. Соперником "Рубина" будет "Урал". Начало встречи в 14:00 по московскому времени.