"Юбилейный матч Билялетдинова": "Ак Барс" одержал вторую победу в серии с "Авангардом"

Набросы на ворота Гарипова и "сухой" первый период

Как и предполагалось, "Авангард" побежал вперед и уже на первых минутах нанес несколько бросков по воротам Эмиля Гарипова. Но при этом команды снова не хотели рисковать. Учитывая прошлый матч, омичи входили в зону набросами шайбы на ворота Гарипова, пытаясь заставить казанцев нервничать. В середине первого периода произошла небольшая стычка между Азеведо и Лемтюговым, Владимир Ткачев легонько ткнул обидчика канадца, а тот практически упал как подкошенный. Судья принял решение об обоюдном удалении Лемтюгова и Азеведо. Омский коллектив на одном дыхании провел первый период и постоянно атаковал ворота "Ак Барса". Для казанцев все закончилось благополучно и ворота Эмиля Гарипова остались "сухими". Счет после первого периода-0:0.

Выходы 1 на 1, удаление Захарчука и второй период без голов

Второй период оказался практически идентичен первому. "Авангард" все также осаживал ворота "Ак Барса". Однако, казанцы периодически огрызались. Два выхода 1 на 1 соорудили игроки "Ак Барса". Сначала это сделал Денис Голубев, который не смог переиграть Доминика Фурха, а затем выходом на рандеву с голкипером омичей отметился Федор Малыхин. Но шайба так и не побывала в воротах омской команды. Степан Захарчук снова отметился штрафом "2+10" за удар в голову соперника. Стоит сказать, что шесть минут второй двадцатиминутки подопечные Зинэтулы Билялетдинова провели в меньшинстве и в некоторых ситуациях казалось, что удаления не такие уж и очевидные. Лазарев, который отбывал наказание вместе с Захарчуком, сразу же после выхода со скамейки штрафников, отметился стычкой с Соботкой. Дэвид Бут тут же вступился за партнера и завязалась небольшая драка и хоккеисты получили обоюдное удаление. Второй период также прошел без заброшенных шайб.

"У команды сказывается напряжение при игре в меньшинстве, но при игре 5 на 5 мы играем хорошо".- поделился после второго периода Джастин Азеведо.

Шайба Малыхина, травма Лукоянова и выброс Йордана

Третий период снова прошел под давлением омской команды. Но казанцы смогли переломить исход этой встречи в свою пользу. За три минуты до конца основного времени матча, в большинстве, шайбу забросил Федор Малыхин(Азеведо). Единственная возможность ,выпавшая для спецбригады большинства, была реализована. Артем Лукоянов получил травму в середине третьего отрезка игры, но вернулся в игру в концовке третьего периода. Михал Йордан в самой концовке третьего периода забросил шайбу в пустые ворота, пытался чешский защитник выбросить шайбу из зоны, но тем самым увеличил преимущество "Ак Барса". Итоговый счет встречи 0:2 и серия переезжает в Казань.

"Любая победа - это большой подарок. Ребятам спасибо за игру. Сказать только о защитниках нельзя, вся команда играла в обороне хорошо". - поделился Зинэтула Билялетдинов после победы над "Авангардом". Напомним, что этот матч стал тысячным для главного тренера "Ак Барса" в рамках чемпионата России и КХЛ.

Следующий матч пройдет в Казани 13 марта. Начало встречи в 19:00 по московскому времени.