Наверх

«Счет встречи изменить нельзя»: «барсы» «поцарапали» «ястребов» и взяли первый матч серии

16+
Взаимоотношения Меньшикова и Варнакова, первые шайбы Свитова и Лукоянова и снова 2:1

Красивая цифра Билялетдинова и удаление Меньшикова

Начало матча получилось быстрое. Атаки соперников моментально сменяли друг друга, но омичи были ближе к тому, чтобы отличиться. Игра шла агрессивно и дерзко, но быструю шайбу команды забросить не смогли. Возможно, она добавила бы еще больше эмоций в этот матч. Защитники обеих команд практически не подключались к атакам. На этот раз традиция первого круга плей-офф для "Ак Барса" нарушилась. В нескольких матчах с "Салаватом Юлаевым" безголевым оказывался второй период, а в первом матче с "Авангардом" команды не забили уже в первом. За несколько секунд до конца первого периода "Ак Барс" заработал большинство. Меньшиков отправился на скамейку штрафников, нарушив правила на Михаиле Варнакове. Стоит отметить, что этот матч стал 999-м для Зинэтулы Билялетдинова в рамках чемпионата России.

Второе удаление на Варнакове, шайба Свитова и удаление Варнакова

Во втором периоде стало больше борьбы. Омичи прижимали к борту казанцев и таким образом пытались отобрать шайбу. "Ак барсу" выгоднее было играть по счету, это было видно по серии с "Салаватом Юлаевым", но "Авангард" также способен перетерпеть кого угодно. Второе удаление схватил Виталий Меньшиков и снова на Михаиле Варнакове. На этот раз за подножку. "Ак Барс" реализовал это большинство. На отскоке, после броска Секача, первым на добивании оказался Александр Свитов. Капитан казанцев отметился своей первой шайбой в плей-офф нынешнего сезона. В шестом матче подряд казанцы отличились в большинстве. Михаил Варнаков заработал удаление за толчок в борт Виталия Меньшикова, после чего закончился второй период, со счетом 0:1.

История повторяется

У "Авангарда" в третьем периоде практически отсутствовал контроль шайбы. Казанцы при обороне выстраивались в линию из 4-х человек. Причем, один из них всегда двигался чуть вперед, чтобы сбивать атаки соперника. До последней минуты основного времени омичи не могли найти от этого противоядие. За 44 секунды до конца третьего периода, при игре 6 на 5, "Авангард" сравнял счет. Шайбу забросил, знакомый всем казанским болельщикам, Евгений Медведев(Михеев). Счет после основного времени матча был 1:1. Стоит отметить, что обе шайбы записали на свой счет капитаны команд.

Овертайм

На третьей минуте Артем Лукоянов забросил победную для казанцев шайбу. Шайба Артема стала для него первой в плей-офф нынешнего сезона. И снова главный тренер соперника попросил видеоповтор эпизода. На этот раз на наличие игрока во вратарской площади. Итоговый счет встречи 1:2 в пользу "Ак Барса".

Следующий матч казанский коллектив проведет 11 марта, также в гостях у "Авангарда". Начало встречи в 14:00 по московскому времени.

Дмитрий Казаков, 09.03.2017, 19:35
Тэги: ХК Ак Барс, Хоккей, Спорт