Опыт решает все! "Динамо-Казань" одержало первую победу в серии над сербской "Визурой".

Веселый первый сет и череда эйсов

Казанское "Динамо" в первом сете наглядно показало, что такое опыт. Отметим, что средний возраст команды соперника не превышает 20 лет. Наши волейболистки с легкостью и непринужденностью играли в волейбол. Улыбки и забавные ситуации наполнили первый отрезок игры. Видимо у волейболисток "Динамо", в этот вечер, было хорошее, настроение перед прекрасным женским праздником. В концовке сета произошла забавная ситуация. Марина Марюхнич случайно наступила наступила на ногу Ирине Воронковой, та ,в свою очередь, подбежала, чтобы наступить в ответ. Что касается игры, то "Динамо-Казань" просто разгромило "Визуру" в первом сете. Этому поспособствовала Ирина Воронкова, которая сделала бессчетное количество эйсов. Итоговый счет первого отрезка 25:8.

Вдохновение не спасло гостей

Налегке отыграв первый сет подопечные Ришата Гилязутдинова видимо расслабились и за первую половину сета "Визура" наколотила очков больше, чем за весь прошлый сет, а именно 10. Как ни странно, но сербских волейболисток это вдохновило и они полностью включились в игру. За второй сет они наколотили 23 очка, причем большую часть времени вели в счете. Как было сказано выше, "Динамо-Казань" помог опыт. Партию казанские волейболистки закончили с итоговым счетом 25:23 в свою пользу.

Спокойствие наставника

В психологическом плане у "Динамо" тоже было преимущество. Главный тренер казанской команды, Ришат Гилязутдинов, спокойно давал указания своим подопечным, в то время как, главный тренер "Визуры" нервничал и паниковал. Эти нервы также повлияли и на волейболисток его команды, которые местами, можно сказать впадали в панику. На протяжении третьего сета улыбка также не сходила с лиц казанских волейболисток. Красивую точку в матче поставила Ирина Воронкова, сделав эйс. Итоговый счет партии 25:12. Итоговый счет встречи 3:0 в пользу "Динамо".

-“Прежде всего мы сегодня играли с прицелом на будущую игру с “Уралочкой”, схема игры у “Визуры” очень похожая, не очень похожа, есть небольшие схожести с командой Карполя. Мы настраивались хорошо. У нас очень важная игра будет в ответном матче, потому что мы знаем, что с ними то ,по-моему, 2:3 сыграло “Динамо-Краснодар”, они дома хорошо играют. Ирка Воронкова молодец, со своей подачей. Подстроились под команду соперника, а должны были навязывать свою игру, что мы в принципе и сделали в третьем сете.”-поделилась, либеро казанской команды, Екатерина Уланова, после победы над “Визурой”.

-“Мужчины нас поздравили с восьмым марта, наверное на этом фоне, на праздничном, победили, очень здорово. Если ты первый сет выигрываешь, у тебя уже на втором “расслабончик”, как мы всегда говорим, начинается. Поэтому собрались, выиграли и слава Богу. Мы молодцы, что устояли и третью спокойненько взяли и выиграли. Будем готовится(к ответному матчу в Белграде), потому что это очень важная игра и это можно сказать как раз подготовка к “Уралочке”. Потому что девочки играют так же быстро, так же и на приеме хорошо, так что, мы сейчас будем отрабатывать именно это.”-поделилась, нападающая "Динамо", Ирина Воронкова.

Следующий матч "Динамо-Казань" состоится 15 марта против сербской "Визуры". Начало встречи в 20:00 по московскому времени.