Казанский "Рубин" одержал победу в заключительном матче 18-го тура

Спасение Рыжикова и предупреждения казанцев

В начале первого тайма "Рубин" играл слаженно и находился на половине поля соперника. "Анжи" перехватил инициативу после желтой карточки Ткачука, который опасно сыграл в подкате на половине поля хозяев. Далее пошла череда атак от "Анжи", что и привело к назначению одиннадцатиметрового. Но сначала Рыжиков не уверенно сыграл на выходе, после чего махачкалинцы едва не отправили мяч в пустые ворота, но затем голкипер стал настоящим спасителем, намертво взяв мяч после пенальти в исполнении Кацаева. Так же предупреждением в первом тайме отметился Канунников, подкатившись неудачно под соперника. Махачкалинская команда постоянно атаковала и давила на левый фланг обороны казанцев, где место в старте получил Устинов, после красной карточки Набиуллина в прошлогоднем матче со "Спартаком".

Победная игра в большинстве

Второй тайм хоть и прошел под контролем "Анжи", но казанцы дождались своего. На 75-й минуте, когда инициатива окончательно перешла к «Рубину», Юрченко чудом отразил удар Виталия Устинова из пределов штрафной. После передачи Жонатаса, на 81-й минуте, Максим Канунников открыл счет в этой встрече. Но стоит отметить, что "Рубин" с 77-й минуты играл в большинстве. Вторую желтую карточку в составе дагестанского клуба получил двадцатилетний полузащитник Эззатоллахи и отправился отдыхать. Итоговый счет встречи 0:1 в пользу подопечных Хави Грасии.

Следующий матч казанцы проведут 11 марта на Центральном стадионе против "Оренбурга". Начало встречи в 16:30 по московскому времени.