Первый матч Премьер-Лиги: "Рубин" отправляется в гости к "Анжи"

Казанцы подходят к выездному матчу с "Анжи", который пройдет 6 марта, в хорошем расположении духа, после трудовой домашней победы в Кубке России над "Сибирью"(1:0). Команда из Дагестана обыгрывала "Рубин" в четвертом туре. Подопечные Хави Грасии дома уступили со счетом 1:2.

Изменения в составе "Рубина"

"Рубин" намерен выставить против "Анжи" максимально боевой состав. Недавно получивший повреждение полузащитник казанской команды Алекс Сонг, присоединился к основной группе. Рубен Рочина, который получил повреждение в товарищеском матче на сборах в Испании по-прежнему восстанавливается и не сможет принять участие в матче против "Анжи". Не сможет принять участие в матче и защитник казанцев Эльмир Набиуллин, получивший красную карточку в прошлогоднем матче чемпионата против московского "Спартака". На позицию Набиуллина в стартовом составе претендуют несколько человек. Виталий Устинов, Олег Кузьмин, Серхио Санчес и Руслан Камболов, последний отметился голевой передачей в матче против "Сибири".

Положение команд и перестройка соперника

Команды не претендуют на высокие места в РФПЛ. Казанцы опережают махачкалинский клуб всего на три очка. "Анжи" в очередной раз поменял вектор развития. Клуб попрощался с главным тренером Павлом Врба, практически полностью обновился состав команды, причем сильнее он явно не стал. Непросто новому главному тренеру Александру Григоряну создать за короткий промежуток времени боеспособный коллектив. "Анжи" успел прекратить свои выступления в Кубке России, уступив "Уфе"(0:1). Самоотдача была у футболистов на высоком уровне, а вот мастерства и сыгранности им не хватило.

Начало встречи в 19:30 по московскому времени.