Очередное поражение УНИКСа в Евролиге: казанцы дома проиграли турецкому "Анадолу Эфес"

“Мы начали очень здорово, но потом не справились в защите”

Самым результативным в составе казанцев после первой четверти стал Кит Ленгфорд, который набросал 6 очков. У гостей в начале матча просто не шла игра, казанцы вышли вперед и лидировали большую часть первой четверти. Лишь в конце турки оклемались и выдали сумасшедший игровой отрезок. Главному тренеру УНИКСа даже пришлось взять тайм-аут. На первый перерыв команды ушли при счете-22:22. Стоит отметить, что УНИКС допустил пять подборов под своим кольцом. Первая половина матча осталась за гостями. Турецкий клуб просто перебросал казанцев. За вторую четверть "Анадолу Эфес" набросал 27 очков, а УНИКС набрал на 6 очков меньше. В конце второго отрезка игры на счету Кита Ленгфорда числилось 10 набранных баллов.

-"Мы начали очень здорово, но потом не справились в защите. Дали энергию, возможность выйти вперед в счете. Теперь мы должны начать вторую половину с хорошей защитой”.- подытожил главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин.

Невероятная концовка и поражение в овертайме

В самом начале третьей четверти УНИКС был в минус 11(43:54). Максимальный отрыв в счете "Анадолу Эфес" составил 15 очков. На счету 4 игроков турецкой команды значилось по 2 персональных фола и 13 командных.
Концовка четвертой четверти получилась напряженной. За 19 секунд до конца основного времени матча счет сравнялся-80:80. За 2.7 секунды "Анадолу Эфес" был в плюс два, но Кит Ленгфорд сравнял счет-82:82. Настало время овертайма. Овертайм УНИКС проиграл вчистую. С самого начала турки дали понять, что без победы из Казани они не уедут. Как итог-92:99 в пользу "Анадолу Эфес" и седьмое подряд поражение для УНИКСа в рамках Евролиги.

УНИКС (Казань, Россия) – «Анадолу Эфес» (Стамбул, Турция) – 92:99 ОТ (22:22, 21:27, 18:20, 21:13, 10:17).
Самые результативные: УНИКС – Лэнгфорд (23), Уильямс (16), Параховский (10), Колом (16); «Анадолу Эфес» - Браун (24), Грейнжер (17), Данстон (16).

Следующий матч УНИКСа состоится в гостях, 7 марта, против БК "Калев" в рамках Единой лиги ВТБ. Начало встречи в 19:30 по московскому времени.