На пути к полуфиналу: "Рубин" принимает "Сибирь"

Казанский "Рубин" , 1 марта, проведет первый официальный матч после зимних каникул. Подопечные Хави Грасии встретятся с "Сибирью" в рамках 1/4 финала Кубка России. Напомним, что в прошлом раунде кубка, казанцы прошли "СКА-Хабаровск". А на стадии 1/16 была обыграна "Чита".

Расстановка сил перед матчем

"Рубин" закончил осеннюю часть чемпионата России на девятой строчке турнирной таблицы и уступает пять очков до зоны еврокубков. Старт сезона для казанцев получился провальным, серьезно обновленная команда долго не могла сыграться и привыкнуть к требованиям нового тренерского штаба испанского специалиста Хави Грасии. В межсезонье «Рубин» провел ряд контрольных игр, где был обыгран «Спартак» (4:2), а последними играми перед стартом в кубке были поединки со норвежскими «Сарпсборгом» (0:0) и «Мьендаленом» (1:0). «Рубин» дома за 9 игр взял 19 очков при разнице забитых и пропущенных мячей 12:5.

«Сибирь» же уходила на зимние каникулы без особых успехов в ФНЛ, заняв после первой части сезона 13 место в таблице, оторвавшись от зоны вылета всего на одно очко. В ранних матчах Кубка России новосибирцы обыграли «Томь» (1:0 дв) и «Енисей» (3:2 дв). «Сибирь» за 9 гостевых матчей в ФНЛ набрала всего 5 очков, при разнице забитых и пропущенных мячей 6:16.

Фаворит пары

«Рубин» выглядит фаворитом в этой паре, и шансы «Сибири», которая к тому же на выезде играет просто кошмарно, близки к нулю. Но стоит отметить, что плотная оборона сибиряков может создать массу проблем казанской команде. "Рубин" имеет хорошие шансы на выход в полуфинал турнира.

Матч пройдет на Центральном стадионе. Начало встречи в 15:00 по московскому времени.