Положения "вне игры" не было! Казанский "Ак Барс" одержал третью победу в серии плей-офф.

Силовой прием Захарчука и серия удалений в концовке периода

В первом периоде болельщиков ожидал неторопливый и аккуратный хоккей. Главные события первого отрезка матча начались на 13-й минуте. Удаление "2+10" получил Степан Захарчук за удар в голову Томаша Мертла. Казанский защитник припечатал в борт чешского хоккеиста.

За пять минут до конца первой двадцатиминутки счет открыл Владимир Ткачев, реализовав большинство. Счет стал 0:1 в пользу казанцев. За минуту до конца первого периода произошла серия удалений. За задержку соперника клюшкой был наказан Владимир Ткачёв. После этого ещё и возникла потасовка, в результате которой за грубость были наказаны Азеведо, Секач и Воробьёв. В формате 5 на 3 подопечные Зинэтулы Билялетдинова закончили первый период.

Сумасшедшая концовка встречи

Второй отрезок матча прошел без голов, но запомнился яркой игрок обеих команд. За три минуты до конца третьего периода произошла суматоха у ворот Эмиля Гарипова и она же повторилась в самом конце третьего периода. За 44 секунды до конца основного времени матча "Салават Юлаев" сравнял счет-1:1. Игроки "Салавата" вшестером навалились на ворота казанцев и Кирилл Капризов забросил ответную шайбу. "Ак Барс" моментально включился в игру и за несколько секунд до конца третьего периода Джастин Азеведо забросил победную шайбу для "Ак Барса", со второй попытки затолкав шайбу в ворота Сведберга. Главный тренер "Салавата Юлаева" потребовал просмотр эпизода на наличие положения "вне игры". После просмотра видеоповтора арбитр объявил о взятии уфимских ворот.

Следующий матч "зеленого дерби" пройдет в Казани 2 марта. Начало встречи в 19:00 по московскому времени.