Наверх

УНИКС остался на пятой строчке. Казанцы проиграли московскому ЦСКА

16+
Опека лидера, сумасшедшая вторая четверть, отставание в 14 очков и итоговое поражение

Связка казанцев и опека Ленгфорда

В первой четверти казанцы показали сопернику, что приехали только за победой. Но "армейцы" привычно повели в счете. Спасала ситуацию связка Параховского и Колома. Колом прекрасно видел Пароховского, которого москвичи теряли под своим кольцом.

Максимальный отрыв москвичей составлял 7 очков, при счете 13:20. Кит Ленгфорд, который был под особой опекой, набрал свои первые очки только в концовке первой четверти и сократил отставание до 4 очков, 19:23.

Равный счет и проигрыш концовки

Во второй десятиминутке казанцы выдали просто сумасшедший отрезок. За десять минут УНИКС забросил семь трехочковых бросков в корзину соперника. Всплеск такой активности вынудил ЦСКА оказаться в роли догоняющего.

Антипов впервые сравнял счет-27:27. Уильямс своим данком вывел казанцев вперед-33:35. Но все же в конце четверти москвичи включились в игру и на перерыв команды ушли при счете 47:50.

Смена защиты привела к минус четырнадцати

Третью четверть казанцы провалили из-за смены защиты "армейцев". ЦСКА начал высоко встречать плеймейкера УНИКСа Колома, а край защиты старался оставить без мяча Легфорда. После этого, на какое-то время, казанцы потеряли контроль над игрой и этим моментально воспользовались баскетболисты ЦСКА. В плюс четырнадцать вышли москвичи к концу третьей десятиминутки-49:63.

Уверенное начало и поражение в концовке

Заключительную десятиминутку УНИКС начал уверенно. Три точных броска Параховского привели к цифрам-69:71. Вперед казанцев вывел точный бросок из-за дуги Колома. Счет к середине четвертой четверти был-74:73.

Но игра УНИКСа в обороне была не так хороша, как игра в атаке, поэтому лидеры ЦСКА принялись штамповать очки. Теодосич, который забивал с любой дистанции, вывел "армейцев" вперед-80:85. За 1:20 до конца встречи, трехочковый Ленгфорда сократил отставание-86:89, но этого не хватило для победы. Итоговый счет встречи 88:95 в пользу московского ЦСКА.

Следующий матч подопечные Евгения Пашутина проведут 3 марта в рамках Евролиги. Казанцы принимают турецкий "Анадолу Эфес". Начало встречи в 19:00 по московскому времени.

Дмитрий Казаков, 26.02.2017, 20:18
Тэги: БК Уникс