Первое поражение в плей-офф. Казанский "Ак Барс" в гостях проиграл "Салавату Юлаеву"

0:2 после первого периода

Уфимцы начали первый период активнее. Уже на пятой минуте Кирилл Капризов открыл счет. Умарк из-за ворот мягко отдал на пятак, где Капризов остановил шайбу и бросил точно в верхний угол ворот - 0:1 в пользу "Салавата".

Через три минуты Денис Куляш удвоил преимущество хозяев площадки. Паршин с Лисиным разыграли комбинацию, в ходе которой шайба попала Куляшу. Он, не долго думая, щелкнул от синей линии. Шайба полетела точно под перекладину. Гарипов был закрыт и не сумел спасти свои ворота.

До конца первого периода "Салават Юлаев" постоянно давил на ворота Гарипова, но казанцы сумели сдержать атаки соперника. Счет после первого периода 0:2 в пользу уфимцев.

Драматичный камбэк казанцев

В начале второго периода удалением отметился Рафаэль Батыршин. За тридцать секунд до конца штрафного времени уфимцы реализовали большинство. Шайбу забросил Линус Умарк-0:3. Выкатившись из-за ворот Умарк развернулся и сильно бросил в дальний угол. Гарипов не видел момент броска, а потому не выручил своих партнеров по команде.

"Ак Барс" после этого мгновенно включился в игру и Федор Малыхин сократил отставание в счете-1:3. Лукоянов из-за ворот набросил на пятак, куда ворвался Малыхин и в касание отправил шайбу в ворота. Казанцы после этого перехватили инициативу в игре.

Иржи Секач реализовал большинство, отыграв еще одну шайбу для "Ак Барса". Токранов сильно бросил по воротам, но Гаврилов сумел отбить бросок. Шайба отскочила к Секачу, который отправил шайбу в пустой ближний угол ворот-2:3.

За шесть минут до конца второго периода казанцы снова реализовали большинство. Джастин Азеведо сравнивает счет-3:3. Азеведо получил шайбу от Токранова на левой бровке и сильно бросил в ближний угол. Андрей Гаврилов не смог спасти свои ворота.

После того как счет сравнялся, главный тренер "Салавата Юлаева" произвел замену вратаря. На площадке появился Никлас Сведберг. Четыре шайбы из шести, за 40 минут игры, были забиты в большинстве. Счет после второго периода-3:3.

Решающая шайба Лисина

В начале третьего периода уфимцы поджали казанцев, но "Ак Барс" вышел из этой ситуации. "Салават Юлаев" зарядился энергией в перерыве и первую половину периода постоянно угрожал воротам "Ак Барса". За девять минут до конца третьего периода "Салават" вышел вперед. Отличился Энвер Лисин-3:4. Поражение казанской команды.

Следующий матч серии пройдет в Уфе 28 февраля. Начало встречи в 17:00 по московскому времени.