Вторая победа в Казани: «Ак Барс» снова одолел «Салават Юлаев» на своем льду

Начали встречу активнее хоккеисты уфимской команды, но «Ак Барс» перехватил инициативу и большую часть игрового времени в первом периоде выглядел увереннее гостей. За четыре с половиной минуты до конца периода казанцы реализовали большинство. Отличился Федор Малыхин, затолкав шайбу в ворота Сведберга. Но главный тренер «Салавата» потребовал просмотра эпизода на наличие помехи вратарю. Судья после просмотра объявил о взятии ворот.

Период без удалений

Во втором отрезке игры казанцы контролировали ход встречи. Игроки «Ак Барса» провели несколько опасных атак, шайба чудом не оказалась в воротах «Салавата Юлаева». Стоит отметить, что период прошел без единого удаления. Уфимцы не пропустили только благодаря Сведбергу. Счет после второй двадцатиминутки остался неизменным. 1:0 в пользу казанцев.

Победная шайба Глухова и пожар у ворот Гарипова

В начале третьего периода шайбой отметился Глухов, с передачи Ткачева. Счет стал 2:0 в пользу хозяев. За восемь минут до конца основного времени отличился Энвер Лисин, после ошибки казанцев в обороне и счет стал 2:1. После этого эпизода произошел настоящий пожар у ворот Эмиля Гарипова, но для «Ак Барса» все закончилось благополучно. В конце третьей десятиминутки уфимцы провели ударный отрезок и постоянно угрожали воротам казанцев. На последней минуте основного времени Джастин Азеведо вышел на рандеву со Сведбергом, но голкипер просто изумительно решил эпизод в свою пользу. Итоговый счет встречи 2:1 в пользу подопечных Зинэтулы Билялетдинова.

Напомним, предыдущий матч «зеленого дерби» также закончился со счетом 2:1 в пользу казанцев.

Следующий матч серии пройдет в Уфе 26 февраля. Начало встречи в 14:30 по московскому времени.