Казанский УНИКС , набрав 112 очков, крупно обыграл Нижний Новгород

Неделя отдыха пошла на пользу подопечным Евгения Пашутина для итоговой победы. В этом матче команде не смогли помочь Антон Понкрашов и Вадим Панин, в разгаре лечения Костас Каймакоглу. Из-за лимита на легионеров Марко Банич не играл против Нижнего, не заявлен на лигу ВТБ Пол Столл.

Зеркальные показатели, проходы Колома и броски сверху Параховского

Команды подошли к этой встрече с противоположными показателями, 10 побед при 5 поражениях у УНИКСА, и пять побед при 10 поражений у "НН". Нижегородцы сразу же принялись бомбить кольцо казанцев трехочковыми бросками и в этом преуспели, реализовав в первой четверти шесть бросков. Казанцы атаковали с более близкой дистанции, используя фирменные проходы под кольцо Кино Колома и привычные броски сверху от Артема Параховского. Первым у УНИКСА бросить со средней дистанции рискнул Кит Лэнгфорд. Счет к этому моменту был 9:12. Трехочковые помогли хозяевам сначала догнать УНИКС, а потом и выйти вперед , 20:15 после дальнего попадания Томислава Зубчича. Максимальный отрыв Нижний Новгород создал в концовке четверти, счет стал 25:19. Четверть закончилась со счетом 23:25.

Отставание к большому перерыву

Вторая четверть началась с попаданий УНИКСА из-за дуги, Коти Кларк отличился двумя попаданиями. УНИКС быстро вернул инициативу, 37:44. Стоит отметить и нижегородскую команду, которая трижды попала из-за дуги, что позволило уйти на большой перерыв при счете 47:50.

Игра без защиты и максимальный отрыв

Третья десятиминутка прошла просто без защиты с обеих сторон. В третьей четверти команды на двоих настреляли 67 очков. Максимальный отрыв УНИКСа в матче составил 18 очков при счете 61:79. Счет после третьей десятиминутки 87:76.

Рекорд результативности

В заключительной десятиминутке команды также больше атаковали, чем защищались. В конечном итоге УНИКС второй раз в сезоне победил "НН", забив больше 100 очков, также стоит отметить, что УНИКС установил свой рекорд результативности в сезоне, 98:112. Казанцы очень мало ошибались, всего пять потерь, у хозяев паркета – 13. Серия поражений для УНИКСА закончилась. 98:112 финальный счет встречи.

Следующий матч УНИКС проведет дома 20 февраля в рамках Единой лиги ВТБ. Соперником казанцев будут подмосковные "Химки". Начало встречи в 19:00 по московскому времени.