Ошибки доигровщика и конфликт с болельщиками. Все о пятой победе "Зенита" в Лиге чемпионов

Победный сет при ошибках Вильфредо Леона

Первый сет, как и ожидалось, прошел с преимуществом казанской команды. Начался сет с двух набранных очков "Зенита", но парижский клуб сразу же отыгрался и даже вышел вперед. Далее казанцы чувствовали себя уверенно на чужой площадке. Вильфредо Леон, доигровщик казанской команды, допустил несколько результативных ошибок, но это не помогло "Пари Воллей" захватить инициативу. К слову, Леон ошибался на протяжении всего матча. Со счетом 19:25 в пользу казанцев закончился первый сет.

Упорная борьба и бомбардир Михайлов

Второй сет начался аналогично первому. Казанцы начали активнее, но парижане не отставали. Партия прошла в упорной борьбе, никто не хотел уступать ни одного очка сопернику. Закончилась вторая партия со счетом 21:25 в пользу "Зенита". Максим Михайлов оказался самым результативным игроком "Зенита" за первые две партии. На его счету 8 очков. Стоит отметить и то, что по ходу двух партий тренер парижской команды неоднократно просил видеоповторы эпизодов.

Вынужденный тайм-аут для мобилизации, пятая победа на групповом этапе и реакция болельщиков парижского клуба

Большая часть третьего сета прошла под контролем парижской команды. Владимир Алекно вынужден был взять тайм-аут для мобилизации своих подопечных.

Владимир Алекно

Стоит отметить, что это принесло свои плоды. В концовке партии "Зенит", проигрывая по ходу партии, сравнял счет и в итоге добыл свою пятую победу в групповом этапе Лиги чемпионов.

Также партия ознаменовалась конфликтом Александра Бутько с парижскими болельщиками. Волейболист казанской команды не смог догнать мяч из-за болбоев, которые препятствовали сделать это. Александр развел руками, и болельщикам этот жест показался оскорбительным, в результате чего трибуны начали гудеть. Сам Бутько подлил немного масла в огонь, призвав болельщиков продолжать в том же духе.

В результате Бутько просто набирал важнейшие очки для "Зенита" в концовке встречи и не реагировал на выпады болельщиков "Пари Воллей". Со счетом 20:25 закончилась третья партия.

Итоговый счет встречи 0:3 в пользу подопечных Владимира Алекно.

Следующий матч казанский клуб проведет 19 февраля против московского "Динамо".