Казанский «Рубин» обыграл китайский «Чайна Форчун» в товарищеском матче в Испании

Сегодня, 14 февраля, казанский «Рубин» обыграл китайский «Чайна Форчун» рамках второго учебно-подготовительного сбора команды в испанской Малаге. Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу казанцев.

Состав «Рубина» в первом тайме: Нестеренко, Кузьмин, Набиуллин, Квирквелия, Самбрано, Сонг, Лестьенн, Цакташ, Рочина, Ткачук, Канунников.

Один из самых высокооплачиваемых футболистов мира растворился на поле

Первый тайм подопечные Хави Грасии начали энергично. За первые 11 минут игры было несколько опасных моментов. Дважды Максим Лестьенн и Денис Ткачук пробивали с убойных позиций, но вратарь китайской команды спасал свои ворота. В первом тайме один из самых высокооплачиваемых футболистов мира, Эсекьель Лавесси, просто растворился на поле. Казанцы играли агрессивно, но в первом тайме голов не забили. Счет после первого тайма 0:0.

Дубль Ткачука и гол ценою в 20 млн фунтов

На второй тайм казанцы вышли в том же составе. На 50-й минуте Денис Ткачук отметился курьезным мячом в ворота китайской команды. После прострела в сторону ворот «Хэбэя» случился рикошет и от каркаса ворот мяч прилетел точно в голову Ткачуку - 1:0.

На 66-минуте Ткачук с разворота «парашютом» забросил мяч за шиворот вратарю «Хэбэя» - 2:0. А 71-я минута ознаменовалась «золотым» голом. Лавесси за год выступления в китайском клубе отметился своим первым мячом в составе «Хэбэй Чайна Форчун». Мячом ценою в 20 млн фунтов. Жирную точку в матче поставил Динияр Билялетдинов. 3:1 - победа казанского клуба.

Таким образом, «Рубин» закончил вторые сборы победой.