Игрок «Рубина» Жонатас: «В разбившемся в Колумбии самолете летел мой друг»

Автор единственного гола в матче с «Арсеналом», нападающий «Рубина» бразилец Жонатас признался, что в такой мороз никогда не играл.

- Победа далась нам с большим трудом, потому что поле было не в очень хорошем состоянии, было очень холодно. Мы знали, что противник будет играть вязко, но были уверены, что победим, и победили, - сказал Жонатас после игры.

Кроме этого, он не мог промолчать о катастрофе с самолетом, в которой разбилась бразильская футбольная команда «Шапекоэнсе».

- Это очень тяжелое событие, которое повлияло на всех нас. У меня в самолете был друг, и для меня эта ситуация была очень непростая. Это повлияло на нас всех, на наше состояние. Мы должны вспомнить не только команду, но и других людей, других погибших, которые летели этим рейсом, - добавил он.

Напомним, 29 ноября в Колумбии потерпел крушение самолет, на борту которого находилась бразильская футбольная команда «Шапекоэнсе». Кстати, сегодня, 1 декабря, футболисты должен "Шапекоэнсе" должны были провести матч против колумбийского клуба "Атлетико Насьональ". Футболисты направлялись в колумбийский город Медельин для участия в матче Южноамериканского кубка.