Руководство «Рубина» ввело штрафы за «позднее возвращение домой к жене»

Футболистам «Рубина» руководство разрешило возвращаться домой позднее полуночи только в выходные. Нарушителей оштрафуют на 30 тысяч долларов. Об этом сообщает Life.

Также сообщается, что тех, кто будет игнорировать правила многократно, могут даже уволить.

- Что касается их поведения в личной жизни, то каждый сам регулирует, что ему можно делать, а что нельзя, и они понимают, что если лишний час где-нибудь задержатся, то уже не так хорошо будут готовы к игре, могут не попасть в состав, что повлияет на их популярность, профессиональные качества, - сказал пресс-атташе «Рубина» Михаил Степанов.

Кроме этого, футболисты штрафуются за отсутствие без уважительной причины на официальных мероприятиях, самостоятельно приобретенных продуктов питания, прием лекарств.

- Однако в «Рубине» есть и премиальные, которые начисляются по результатам игр. Размер выплаты зависит от того, над каким клубом была одержана победа, - говорится в сообщении.

Также Степанов отмечает, что премиальные выплаты выдаются в рублях по курсу ЦБ за голы.

- Половина суммы выплачивается игроку в течение 30 дней после матча, остальная часть откладывается и выплачивается одним платежом только в том случае, если клуб займёт на Чемпионате России с первого по четвёртое место или выиграет Кубок России,- добавил Степанов.